Как поговорить с ним?

Юлия 02.11.2010

Понимаете, Елена, дело в том, что я достаточно терпеливый и мягкий человек, я могу "глотать" все его выходки, терпению, конечно, придет конец, однажды, но мне бы не хотелось истязать себя мыслями о нём, если я буду понимать, что он не настроен на что-то более серьезное. Он ведет себя совершенно не понятно: рассказывает мне про свою семью, про собаку =), на что у него аллергия, что он любит, а что нет, про своих друзей, показывает мне фото своих родителей и т.д., НО! в то же время он: эсэмэсится с девочками, в то время когда я рядом, в социальных сетях его странички ломятся от комментариев и любовных признаний, подарков и т.п.(сейчас правда не замечаю). Я хочу просто поинтересоваться, Как мне поговорить с ним? Что именно ему сказать? и сделать это таким образом чтоб его не вспугнуть. Есть ещё такой момент, мы вместе никуда не ходим(кафе, кино, просто гулять), всё это не про нас, но он меня с собой берет к своим друзьям(баня, шашлыки, просто посидеть), либо я гуляю отдельно где-то и еду сама к нему домой, либо к его друзьям. Видимся исключительно по вых-м и то!, когда он мне напишет или позвонит, сама я, не знаю из каких своих соображений, ему не пишу, может боюсь получить отказ. Получается я у него как девочка по вызову. На неделе это случается раза 2, в лучшем случае 3.

Спасибо.

С Уважением, Юлия.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вы и сами ответили на свой вопрос - да, положение весьма удобное только у него - Вы не требуете от него серьезности, согласны на то, что есть - а ему это и надо и именно на таких условиях и держаться Ваши "отношения", если их можно таковыми назвать?! он не отдает Вам себя, но просто удовлетворяет какие-либо свои потребности и здесь нет места ни серьезности, ни доверию, ни открытости, ни чувства, ни уважении, ни тем более любви - согласны! а чего боитесь Вы - узнать правду? в итоге - что Вы теряете (а есть ли что терять!!!!???) - отношения устраивают Вас? Вам самой комфортно? о таких отношениях Вы мечтали? а может ли он дать большее и способен ли он людить кого-то кроме самого себя. И если Вы все-таки решились узнать правду - то конечно можно с ним поговорить (вопрос конечно  втом насколько он сам будет зрел!) - открыться ему, сказать, что Вам дорого отношения с ним, что Вы влюбленны и его поведение делает Вам больно (что Вы чувсвтуете себя не нужной, не любимое, не единственной и конечно Вы оба в этом виноваты и ответственность только на Вас обоих - его в том, что он незрел и позволяет себе флиртовать при Вас и не решаеться никак поставить все точки в отношениях и принять решение, а Вы  в том, что потворсвуете этому и принимаете все как есть). Скажите, что Вам важно понять, что Вас может ждать и чего он сам ожидает от отношений и если он способен проявить зрелость и уважение к самому себе и к Вам, то сможет сказать Вам насколько серьезно он настроен и может ли дать Вам это - тем самым Вы и узнаете правду и скорее это лучше, чем прятаться и жить на сцене какого-то спектакля - правда? А если Вам будет сложно самостоятельно разобраться - можете обращаться - звоните - буду рада Вам помочь!