Как поговорить с родителями парня и с ним, чтобы жить вместе у него дома?

Екатерина 04.02.2015

Как поговорить с парнем возможно ли жить у него дома с его семьей ,или как договорится жить вместе? Как найти выход из этой ситуации? Или же жить пока одной,снимать комнату?

У меня сложилась не очень приятная ситуация ,из за наших с молодым человеком отношений. Мы встречаемся Был разговор с моей семьей чтобы я 2раза в неделю оставалась у парня на ночь. Они согласились. Тут пошел запрет .Жила до определенного момента со своей семьей. И вот именно из-за запрета ,что я буду оставаться у парня ,у меня забрали ключи и выгнали с дома с вещами. Родители парня были не против ,что я у них остаюсь,ночую иногда. И тут вот выгнали с дома. Были мысли снимать комнату.Деваться некуда. Вещи у парня дома,я работаю. Парень с мамой поговорил ,что остаюсь у него на 4дня,потом оказалось поговорил чтобы до зарплаты была ,чтобы снимать комнату . Парень очень часто говорил,что хочет жить вместе. Предлагал. Я отказывалась тем ,что жить вместе не буду. Пошла на уступок оставаться на ночь. Теперь после ситуации ,что выгнали с дома : вещи у парня,нахожусь там,помогаю маме парня. Ко мне хорошо относятся. Но его мама прямо никогда ничего плохого не скажет. Снимать комнату по финансам не ахти. Парень про переезд к нему молчит. Бывшие знаю жили с ним,подсказал как находить контакт с мамой,готовить.Хотела поговорить с мамой парня ,сказать ,что мне неудобно перед ней,не хочу чтобы она думала ,кто нагло уехала к ним. Но не могу подобрать слова. Меня беспокоит это.Я очень благодарна ,что приняли на некоторое время. Сейчас разрываюсь между тем,чтобы снимать комнату ,или же по согласию родителей парня жить с ними. Помагать. Со своей семьей, не общаюсь. Они меня не примут назад . Единственное найти за квартирку так как прописана там. Всегда я за все платила. Побывала с деньгами ,с продуктами.Парень говорил,что пойдет работу и будем жить вместе. Говорит ,может к лучшему все это ,что меня выгнали с дома.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

Как поговорить с родителями парня и с ним

 Екатерина, о том как правильно разговаривать с близкими, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Екатерина!

Что значит Вас выгнали из дому - в таких случаях есть Центр социальных служб для семьи и молодежи, где могут защитить Ваши права на жилплощадь и помочь в случае необходимости подыскать койко-место в общежитиии. Также есть центр помощи жертвам семейного насилия - именно там тоже можно поселиться до выяснения ситуации с домашними (выяснять будет милиция и юристы ЦССДСМ).

С парнем все относительно проще - попросить о помощи сложнее всего. Но никто кроме Вас не в состоянии это сделать. Перпеступить через гордость и принципиальность. В конце-концов - уйти на съемное жилье можно всегда, были бы деньги, а вот проговорить о будущем, чтобы не планировать себя очередной из бывших, но стать той Единственной:)), много сложнее.

Звоните, приходите, поговорим!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск