Муж игрок

Мария 02.11.2010

Здравствуйте! Меня зовут Мария.28 лет. Домохозяйка(временно).Узнала что муж снова играет. Живем с ним у меня уже третий год, брак не зарегистрирован. Вот уже несколько лет он работает на грузовых перевозках. Вечно пропадает на работе, а денег как не было так и нет. То у него одна проблема (оштрафовали ГАИ, причем суммы штрафа как правило варьируются от3 до 5 тысяч), то другая. Живем практически на средства моих родителей. В квартире не доделан ремонт уже с лета, никак не допрошусь. Еще к тому же ждем в декабре ребенка. Нашел через какого то знакомого кроватку, но денег чтоб ее выкупить он до сих пор найти не может, рожать собираемся платно, но и на это денег нет, и предвидятся ли они не известно ( повторюсь, что при этом он работает практически сутками). Вопрос возникает сам собой- "Где деньги?". Сегодня позвонила его сестра, спрашивает отдал ли он мне 10 тысяч, которые вчера занял его папа для него у знакомого? На мой ответ, что про деньги впервые слышу от нее, следует ответ, что понятно куда он их дел. То что он раньше играл я знала еще вначале знакомства, но мне клялся что бросил как только встретил меня. Ломаю голову как правильно поступить. Выгнать? Дать еще шанс? Не прельщает перспектива остаться матерью одиночкой. Да и люблю его. Как мужчина он любящий, заботливый, добрый, на руках носит, ноги моет, но... Если бы не это но. Какое то решение принять все равно придется. Молчать все равно не смогу, А до скандала доводить тоже не хотелось бы, да и боюсь навредить ребенку и себе. Подскажите как правильно поступить. Или хоть подтолкните к принятию какого то решения. Заранее благодарна.

Мария! Хотелось бы еще добавить.Игромания лечится тяжело и долго- до 2-3 лет! В первую очередь - не давать ему денег!Не платить за него долги!Обязательно сходить к  психологу в Калининграде!Выяснить причины игромании!И узнать сколько шансов у вас есть, чтобы избавить его от игромании!Развод решит многие проблемы- вы не будете выплачивать кредиты банкам, которые он может взять в тайне от вас.Сходите к психологу, чтобы знать причины и стадии игромании (4 стадии- у вашего мужа , скорее 4-ая) и знать, как себя правильно вести в сложных ситуациях! Это сложная болезнь и не каждый психолог берет на себя ответственность ее лечить!

Мария! В добавление вешесказанного, вам сейчас необходимо решить для себя есть ли у вас силы и средства решать проблемы вашего мужа. Судя по вашему сообщению игромания мужа сейчас больше проблема для вас, чем для него и соответственно он ее в данный момент  решать не будет. Вам либо придется ставить его пристрастие как  ЕГО проблему, чтобы он включился в ее решение и тогда успех вполне возможен при вмешательстве квалифицированного специалиста-психолога. Либо вы так и будете жить с проблемой мужа, потому что сама она никуда не денется и решить ее за мужа вы тоже не сможете.