Куда поступать?

таисия 28.04.2013

Збравствуйте. Меня уже давно мучает этот вопрос. Куда поступать? Родителям все равно говорят, что мол выбирай сама мы примем оюбое твое решение. Но мама на меня давит, говорит иди на переводчика, там прибыльно, но я сама не хочу. Эти языки меня уже с 4 класса раздражают. Сама думала , перебирала театральное, педагогический, нефти и аза, лингвистический, медицинский. Когда начинаю рассматривать профессию вроде начинает нравится, но меня не ко дной из этих профессий не тянет. Пожалуйста, помогите.

Комарова Вера Леонидовна

Таисия, заметила некое противоречие:)...

То "...родителям все равно говорят, что мол выбирай сама мы примем оюбое твое решение", то вдруг "...но мама на меня давит "!

Сделайте простое упражнение (назову это так!): возбмите несколько читых листов бумаги А4 формата и напишите на них 1) переводчика,  2) театральное 3) педагогический  4) нефти и газа 5) лингвистический 6)медицинский Перемешайте их и не глядя на надписи, разложиет по полу в разных местах. Встаньте на каждый из них и ПРОЧУВСТВУЙТЕ, что происходит с Вами на уровне тела, чувств! Я точно знаю:), что реагирование будет разным!!! "Когда начинаю рассматривать профессию", то видите то, что хочется, а ощущения - не проведёшь!

Где комфортнее,туда и идите! Ну и сходите на консультацию по профориентации!

Остроухов Илья Дмитриевич

Не знаю от куда у Вашей мамы такая информация. Профессия переводчика, далеко не прибыльное дело, достаточно узкое и не сильно перспективное.