Я боюсь людей

Катя 25.04.2013

Я учусь в университете на 1 курсе, я сама не понимаю но чувствую сильный страх который не контролирую. Я боюсь людей. Я сама не понимаю почему но я каждый день испытываю этот страх. Когда я читаю текст перед людьми, когда говорю домашку перед людьми я начинаю краснеть, голос дрожит, в ногах и руках начинает скапливаться чувство страха. Даже когда я не выступаю перед кем-то я все равно их боюсь. Я не что мне делать. Я хочу жить нормально и не бояться людей.

Доброго времени суток, Катя.

У вашего страха могут быть различные источники. Вы либо боитесь публичного выступления, либо какие-то социальные нарушения. Если вы хотите разобраться во всем этом и как вы сказали жить нормально, вам лучше всего обратиться к специалисту.

С вашей проблемой нужно разбираться более дитально. Если вы готовы избавиться от вашего страха, выберите специалиста с которым пожелаете работать.

Успехов вам.

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Катя.

Со страхом в одиночку справиться очень трудно. Страх подавляет и лишает энергии. Если вы хотите понять причину страха, а это значит избавиться от него, то вам нужно обратиться к психологу.

Не бойтесь идти к психологу - там не страшно, иногда даже приятно.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган