Ссоры с родителями

Элина 25.04.2013

Здравствуйте. Моя проблема в том что я часто ссорюсь дома с родителями. Мне 13 лет и и учусь в 7 классе. Мне мама обычно говорит, что я ей не помогаю дома, а он потом это папе говорит. Потом они начинают на меня наезжать. А я не могу молчать. Это не от меня зависит. Но я им отвечаю. Потом когда мы ссоримся мама говорит что она бабушке скажет. А я говорю что хочешь тот и делай. Помогите я вас умоляю, прошу. После этих ссор я чувствую себя плохо. Я сама себя ненавижу. И думаю, что меня все ненавидят. Я в последнее время со всеми стала обращаться плохо. Я думаю, что все на меня смотрят как на психа. А когда маме всё это говорю, она говорит, что, что ты от нас хочешь?? Мы же тебя кормим, одеваем, покупаем всё то, что ты хочешь. ПОМОГИТЕ!

Здравтвуй Элина!

АБСОЛЮТНОЙ ВСЕ родители за вас не решают. Это во-первых. Ведь хоть что-то вы делает сами. Ответьте на вопрос, почему они за вас решают? в какой области они действительно за вас решают? а какую альтернативу вы им можете предложить? Согласитесь: родители вас содержат и несут ответственность, а еще они вас любят и до дрожи внутри боятся за вас. Особенно в наше время. Значит не настолько вы самостоятельны, сто они вам не позволяют быть взрослым. И потом, когда подросток в чем-то хочет быть взрослым, то почему-то часто и густо не хочет быть взрослым ВО ВСЕМ. Вот это противореие и надо убрать.
А вообще, разговаривайте с родителями больше. Узнавайте об их детстве и юности. Тут очень классно помогут бабушки и дедушки. Сравните себя и ихв этом возрасте, найдите причины ваших раздоров в их детстве. Особенно обратитб внимание надо на того родителя, на кого вы похожи по характеру - и применить некий жантаж.
Главное не забывать, что родители не вечны, детство ваше скоротечно. Позвольте им быть вашими родителями.

Удачи