Как себя контролировать?

Елена 25.04.2013

Мы с мужем живём гражданским браком третий год, не давно он сделал мне предложение,а я думаю?! Мне 37, ему 36 лет. У него есть вредная зависимость-любит выпить. В прошлом году он закодировался и продержался полгода,а потом начал потихоньку пить на праздниках, но при этом контролирует количество выпитого и может остановится.Я не употребляю алкоголя вообще и меня сильно раздрожает его выпившее состояние. Я начинаю злиться и орать на него,начинаю раздрожаться на свекровь, мы живём вместе. Меня это состояние угнетает и не нравится моё возбуждённое состояние, что делать не знаю. Хочу семью и детей, но боюсь. Полгода назад у меня была не развивающаяся беременость и мы переживали очень сильно. Проходим курс лечения оба и муж не отказался от этого лечения. Как поступить не знаю. Помогите и подскажите, что делать.

Завгороднева Анна Игоревна

Здравствуйте, Елена!

Проблемы, которые Вы описали, действительно вызывают много негативных эмоций у Вас. И Ваши сомнения, в том что стоит ли соглашаться на предложение, тоже понятны. В Вашем письме описано несколько негативных ситуаций: зависимость мужу, пережитая неразвивающаяся беременность, срывы на свекровь, и главное, Ваши собственные страхи и сомнения. В связи с этим необходимо взглянуть на ситуацию комплексно. Прийти на очную консультацию, потому что письменное общение ограничивает возможности понимания и помощи.
Вы можете записаться ко мне по телефону указанному на сайте или через электронную почту.

Успехов Вам! С уважением, Анна!