Помогите пожалуйста разобраться в себе: люблю ли я, или это чувство собственности .

Игорь (51 год) 17.06.2020

Здравствуйте. Такая ситуация. Я жил с одной женщиной . У неё от первого брака есть дочь. Когда уже стали жить совместно , её дочь меня не как не воспринимала , ну и я не стал . Два года назад у нас родилась общая дочь. За четыре года совместной жизни были и мелкие и не мелкие скандалы. Не могли ни как притиреться к друг другу. И из-за её старшей дочери тоже были ругачки , потому что её дочь старшая не позволительно разговаривала со своей матерью , естественно я делал замечания.

Но мою пассию это не устраивало что я лезу. Потом я совсем перестал обращать на это внимание , и перестал принимать меры в воспитании . Потом , назовём её ( женой ) она всегда в примеры ставила своего папу , а вот мой папа это , а вот мой папа то. Я ей сказал , я не твой папа и меня с ним равнять не надо. Все мужчины разные. Было и такое. Мы жили в её квартире , и она меня этим поприкала , что если ты живёшь у нас значит должен жить по нашим правилам. Меня это очень задевало. И я несколько раз уходил. Но после разговоров , чтоб больше не было такого опять возвращался. Теперь что касается нашей общей дочери. Я очень сильно ревновал свою дочь к её дочери. Когда она например её на руки брала или ещё что. Теперь когда уже моей дочери больше двух лет , я ревную если она её где то например шлёпнит или по ругает . То есть у меня такое чувство , что та мне не родная и будет ругать мою дочь. От этого чуть ли не в гнев приходил. Естественно жену это задевало. Я понимаю что как бы по матери они считаются родными сестрёнками . А у меня ревность.... ну вообщем из за всех этих ссор наши чувства с женой охладели . Мы сейчас расстались уже пол года не живём.

В добавок не давно была одна ссора где я её сильно отматерил. Но после этого извинился. Сейчас чувствую что как будто меня к ней тянет , и опять же таки ревность. Постоянно её спрашиваю не кто не появился ли у неё. Ну или в таком духе. Постоянно думаю что кого то приведёт или переспит. Помогите мне понять , нужна ли она мне , после того как несколько раз выставляла меня за дверь. И помогите мне вычеркнуть её из своей жизни. Забыть её как женщину. Хотя у нас общая дочь по которой я сильно скучаю когда день два не вижу.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самим собой

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без вашей девушки. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? Как вы проводите вечера и выходные без нее? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира.

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с вашей девушкой. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ней? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.