Помогите мне пожалуйста, я в тупике

Мария 12.10.2012

Здравствуйте!Мы с мужем прожили 8,7 лет, у нас отличный сын, ему уже 6,11 лет. Все бы оно хорошо, но вот только мы с мужем потеряли общий язык.Мои силы уже закончались, я устала просто ходить и молчать. Я уже просто немогу жить у него дома,так как там его семья, а я себя ощущаю чужим человеком.Он сомной не общается не советуется,а если хочет поговарить, посоветоваться или решить какуюнебудь проблему то просто уходит к маме и снею вместе он все решает, а я так побоку.И еще многое другое, чего просто так не напишеш.Что вы мне можите посоветовать, веть я гдето в глубине души ещё хочу спости наши отношения, если это еще возможно.

Здравствуйте,Мария.В течении всех лет ВЫ довольно усердно держите позицию покорности и уступчивости перед мужем.Это позиция женщины,чувствующей себя слабой и беззащитной,неуверенной и неинтересной.Которая платит своей жертвенностью за маленькое желание быть любимой этим человеком.При желании любить-человек выстраивает равные отношения.А при желании быть любимой-отношения подчинения.Поэтому,только с Вашей пассивной подачи все так и происходит.Это тайный сговор между Вашим позволением и его пренебрежением Вами.Выход-только в Вашей решительности.Вы объясняете мужу,что он живет с живым человеком,а не с мамой.И требуете от него заботы,внимания,чуткости и защиты.А пока-мама отревновала его у Вас,и этому рада.А он,как и в детстве-в ее тотальной зависимости.Когда покажете свой голос и решительность,объясните ему,что он давно живет вне семьи и ВЫ этого терпеть не будете-что-то медленно начнет меняться.Но,надо полюбить себя и стать уверенной и самодостаточной.Тогда появятся силы и не будет страха.В противном случае-Вам отведена только роль жертвы.