Боюсь заводить детей

Александра 23.04.2013

Здравствуйте, мне 22, работаю мерчендайзером, люблю проводить время как хочу. Я живу с мужем, у нас хорошие отношения, мы вместе уже 7 лет. Ведем здоровый образ жизни ( не курим, пьем только по праздникам, и то не всегда). Появился разговор о появлении ребенка. Муж всеми руками за, а я и да и нет! Говорить об этом я могу с уверенностью, а как дело дошло до этого, я высчитала опасные дни - сразу испугалась. У меня теперь просто паника, я боюсь всего - от зачатия, до родов. Мне кажется что я не выношу, или что-то пойдет не так, что я не справлюсь с такой ответственностью, не выдержу криков по ночам...

Муж меня успокаивает, говорит что все мы сможем, и он будет во всем мне помогать и поддерживать, а я как подумаю, сразу в кусты.

Я очень хочу маленькое создание, похожее на мужа или на меня, но это такой серьезный шаг для меня. Хотя с другой стороны, хочу троих детей:)

Иногда ловлю себя на мысли, что у половины нашего общения дети есть, и мне надо, как аттракцион.

Что мне делать? Может я не готова?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Александра! Возможно, Вы действительно не готовы.

люблю проводить время как хочу

Вы сами занимаете позицию ребенка, поэтому Вам и страшно лишиться своих привилегий.

 У меня теперь просто паника, я боюсь всего - от зачатия, до родов. Мне кажется что я не выношу, или что-то пойдет не так, что я не справлюсь с такой ответственностью, не выдержу криков по ночам...

На Земле 6 млрд. человек, которые были выношены, рождены и плакали по ночам. Какова верятность того, что Вы не сможете этого сделать?

Попробуйте заглянуть в будущее - что будет, если Вы сохраните свою теперешнюю позицию? как это скажется на отношениях с мужем, на Вашем эмоциональном состоянии? Принимать решение рожать или не рожать ребенка - это Ваше право, но и ответственность за то или иное  решение - тоже на Вас. Всего доброго!

ЗДравствуйте,Александра.До зачатия ребенка Вам нужно проработать с психологом абсолютно все страхи относительно своих способностей иметь ребенка и своего здоровья.Иначе,потом могут быть осложнения при вынашивании и воспитании.Формат переписки Вам неподходит.Только многоразовая работа с психологом.А потом смело рожайте тройню.