Неожиданное равнодушие со стороны молодого человека

Валентина 23.04.2013

С молодым человеком мы встречаемся чуть меньше года, три месяца живем вместе. Он младше меня на 3 года (ему 19, мне 22), но разница абсолютно не чувствуется. До меня все его девушки были лет на 6-7 его старше. Учился 4 года в кадетском корпусе, как бы армия для школьников), сейчас получает высшее образование, я уже закончила обучение, сейчас работаю. Когда мы только начали встречаться и до недавнего времени он очень хорошо относился, никаких претензий не было, все прекрасно было. Где-то пару недель назад я начала ощущать равнодушие в свой адрес именно как к девушке, мы стали общаться как хорошие знакомые. С одноклассниками у него прекрасные отношения, с семьей - натянутые, с ними ведет себя как трудный подросток, часто ругаются, но родители уже с этим смирились. А ссоры в основном из-за того, что его брат старший ведет себя как будто он младший, касячит часто, а младший наоборот - сделает, что бы ни попросили, но после этого он - плохой, а брат - хороший (ну это если в общих чертах). Я пытаюсь его на "поговорить" вытянуть, выяснить, почему он ко мне так относится, либо выяснить, что его беспокоит, проблемы может какие у него, он молчит, вообще ничего не говорит, ни на какие вопросы не отвечает, связанные с этой ситуацией, либо говорит, что не знает, почему он такой, или скажет, что он вот такой вот дурак, что меня не ценит. Может замкнуться и вообще молчать, а потом "очнется" от того, что я плачу, подойдет, спросит, что случилось, обнимет, уткнется в плечо и молчит. Спрошу: "нужна я ему или нет", скажет, что нужна и дальше молчит. Я все это время от любой мысли об этой ситуации слезы лить начинаю, ужасно тяжело, не знаю, что делать, не представляю, как себя вести с ним, мы как будто отдаляемся друг от друга, а этого совсем не хочется...

Здравствуйте, Валентина!

"Я пытаюсь его на "поговорить" вытянуть, выяснить, почему он ко мне так относится, либо выяснить, что его беспокоит, проблемы может какие у него, он молчит, вообще ничего не говорит". Мужская психика иначе устроена, чем женская. Мужчине важно самому решать проблемы и просить о помощи только тогда когда она ему действительно нужна. Это заложено природой.

"или скажет, что он вот такой вот дурак, что меня не ценит". Когда вы льете слезы, чувствуете себя несчастной, ваш мужчина, похоже, начинает винить в этом себя.

Нет смысла ждать от мужчины женских реакций (делиться проблемами, переживаниями). Это никак не связано с его отношением к вам. Почитайте книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", там много полезной информации об отношениях.

С уважением, Елена Андреевна