Я боюсь заводить ребенка

Лина 15.02.2011

Мне 24, моему мужчине 34. мы вместе уже год. У него позади брак, его бросила жена, он её очень любил и сейчас любит. вернуть он её уже не сможет, неоднократно пытался, но она с другим и не желает возвращаться.

теперь он со мной, потому что я очень похожа на бывшую. Он внимательный, заботливый, у нас прекрасный быт. Он очень хочет детей (в прошлом браке их не было), не уверенна что именно от меня, скорее ему всё равно, просто нужна семья.

Я недавно поняла что люблю его и меня очень мучает понимание того что даже если он со мной, он никогда не будет любить меня.

Я боюсь заводить ребенка от нелюбящего мужчины, но ему очень важно иметь детей.

Скажите, возможна ли крепкая и счастливая семья только на осознанных чувствах и без любви?

Здравствуйте,Лина!

Скорее всего в том , что вас волнует есть причина и она скрыта. Внутренний конфликт который вы чувствуете подсказывает об этом.

Вам лучше основательно познакомиться с собой. Само собой ничего не меняется. Прояснятся истинные причины ваших сомнений.

Уйдет то, что мешает и свежие перемены помогут принять решение и сделать нужные  и естественные шаги , на пути к будущему. Пока рано спешить с выводами.

Если решитесь для индивидуальной работы можно обратиться ко мне.

С уважением, Алла Кудряшова.

Несвитский Антон Михайлович

Лина, здравствуйте! Для того, чтобы строить планы на будущее, вам для начала надо точно выяснить - а все ли так, как вы себе представляете? То, что он любит бывшую - это его слова? Он сам вам сказал об этом? Или вы додумали за него? Возможно, есть какие-то признаки, по которым вы это вычислили, но верно ли вы сделали выводы?

Второй момент. Даже если это и правда так, как вы можете быть уверены, что он не полюбит вас никогда? А может быть, с течением времени он отпустит прошлые отношения и полюбит вас всерьез?

Третье. Ему важно иметь детей - все равно с кем? Зачем ему тогда дети? для галочки? Проясните с ним этот вопрос. Семья не может быть абстрактной. И если он вам скажет, что ему "просто нужна семья", то не стоит бояться высказать ему свои чувства и опасения.

Можно сказать однозначно - на неискренности и лжи нельзя построить нормальную семью. Ее также нельзя построить для галочки (если говорить именно о СЧАСТЛИВОЙ семье). И прежде чем на что-то решаться, вам стоит поговорить с ним открыто о своих переживаниях и опасениях, постараться получить максимальную информацию о его планах, чувствах и убеждениях. И уже потом только что-то решать.