Боюсь выходить замуж и заводить детей из-за спешки парня

Анна (22 года) 08.08.2019

Здравствуйте. Мы с моим парнем познакомились месяц назад в интернете. Это не первая влюбленность как у меня так и у него. Мне 18, ему 26, разница для меня нормальная, т.к. я всегда искала мужчину старше, с ровесниками мне всегда скучно, да и короткие отношения меня не интересуют. В живую не общались, только по видеосвязи. Общаемся очень много, по 3 часа в день минимум. Моя проблема в том, что спустя такое короткое время он мне озвучил свои требования, что он хочет семьи, брака и минимум 3 детей, и продолжать общение он хочет если я с этим согласна. Я же считаю что я еще молода для семьи. Краски сгущает то, что как бы общих тем по сути то у нас нет, мы общаемся на фоне разных интересов друг друга. И так же он слишком часто упоминает про детей, что наводит меня на мысль что он хочет на мне женится только из за возможных детей. Он это отвергает, даже обиделся на меня когда я пыталась сказать почему я так считаю. Из за его спешки (он не делал предложение, но прямо сказал что намеревается при первом знакомстве с моими родителями) у меня уже каша в голове, в том числе и из за боязни дать ему надежду и либо ошибиться самой, либо дать отворот-поворот ему спустя пол года отношений. До этого было все довольно понятно: мы были влюблены, постепенно росли отношения. Но меня пугает такой срочный выбор и я даже не уверена что испытываю к нему даже влюбленность. Так то по факту это парень моей мечты, при чем буквально, все как я хотела. Я предложила подождать до зимы(он должен приехать ко мне на новогодние каникулы), но он до сих пор агитирует и надеется что я соглашусь, хотя я такой гарантии не давала. Сама я хочу семью и детей, но его слова я восприняла как давление и не могу от этого ощущения избавится даже после того как он согласился подождать моего решения. Потому что я не люблю расставаний и ощущение пустоты, боли и потраченное впустую время, но и решить такой важный вопрос за пару месяцев я не смогу. И каждый день я ненароком про это вспоминаю, как отголосок: "он серьезный, ему нужна семья и дети, ты на это согласна?". Я хочу разобраться с этой ситуацией и почему она мне не дает покоя.

Здравствуйте,Анна.Вы молодец,что проявляете осторожность.Ваш молодой человек очень легкомысленный и пока не умеет брать ответственность в свои руки.Он путает свои мечты с реальностью.Вы правы,он давит на Вас.А давление указывает на его доминирующий характер и наличие большой конфликтности в отношениях.Поэтому,ни на что не соглашайтесь.Говорите,что Вам нужен человек,которого Вы будете знать не меньше года близких,дружеских отношений живьем.Вероятно,у него синдром сверх компенсации.Он хочет сделать то,чего не было в его родительской семье-создать дружную семью.Но,опираясь на волшебство,а не на свои реальные возможности.Лучше ничего не предпринимать,разговаривать с ним решительно и настаивать на глубоком узнавании друг друга в реальных отношениях.Думаю,при таких условиях он сбежит сам.Так как,для длительных отношений дружбы будет не устойчивым и очень уязвимым.