Что делать, если умер любимый человек?

Сергей 23.08.2009

Умерла любимая девушка, очень сильно любили друг друга, не знаю как дальше жить?что делать?

Фанталова Наталия Анатольевна

Сергей, Смерть это не конец и не начало. Смерть - это продолжение. Тело Вашей любимой больше не с Вами, оно станет травой, птицами, цветами. А с Вами все воспоминания, которые были у Вас обоих. Душа ее в параллельном мире, но наши миры рядом. Горе от потери - это явление, которое нужно пережить и превратить боль, которою испытывают все люди, теряющие близких, в светлую печаль, один из источников Вашей силы жить дальше. Вспоминайте все лучшее и светлое, что у Вас было, вспоминайте с улыбкой и радостью. Если есть какие-то негативные чувства от того, что она ушла "бросила" Вас, вытащите это чувство на поверхность, поговорите с ним, как если бы это было материальное явление. Подобные негативные переживания значимы, постольку - поскольку за ними стоит послание: что Вам сейчас чувствовать, данное из Вашего бессознательного Я. Жить дальше означает, что Вы будете делать то, что необходимо, жить неся в себе благодарность за то, что она была с Вами, и что у Вас было Ваше чувство. Это особенные отношения, их нет необходимости возводить в культ, или сравнивать с отношениями с теми девушками, которые будут с Вами общаться. Это Ваша личная территория, которая поддерживает и помогает Вам. Горе нужно "грамотно" пережить, поэтому, возможно, будет лучше, если Вы поработаете со специалистом.