Что делать если твой любимый к тебе охладел?

Мария 24.08.2016

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 23 года. Я познакомилась с молодым человеком ему 26 лет, он работает сварщиком и вахтовым методом. Его зовут Виктор. Дело в том когда я познакомилась с Витей, я планировала с ним создавать серьезные отношения. А просто общение. Мы долго общаемся уже 2 месяца. Мы общались сначала просто в интернете, потом начали обмениваться фотографиями. Потом начали чаще разговаривать по телефону. И мы поняли что у нас у обоих чувства друг к другу. Но перед тем как со мной познакомиться у Виктора ранее была семья, он в разводе, и у него есть сын. Дело в том что по началу все было как в сказке. Красивые слова, в общем красивая любовь. Но Витю не отпустили домой с работы. И теперь в первые в живую мы увидимся только в декабре. И мы в последнее время начали ругаться. Он охладел ко мне. Я понимаю он работает и устает. Мы пытались не общаться друг с другом. Но в итоге плохо и ему и мне. Я очень его люблю. Я готова на многое для него. А он ведет себя холодно со мной. А теперь дошло даже того что он просто как робот стал говорить мне я тебя люблю, как привычка и на автомате. А еще ругаться мы начали из за того что он сказал что я его не дождусь. И что никто не дожидается. Временами бывает нормально более менее все. А иногда, он ведет себя так холодно и как будто мы не любим друг друга, а просто привычка. Что мне делать? Я люблю его, мне никто не нужен. Я ему давала обещание что я его дождусь, и я дождусь. Я человек который просто так слов на ветер не бросает. Помогите мне что делать?

Мария, здравствуйте.

Для любящих отношений нужно желание двоих. Увы, может так оказаться, что ваш любимый охладеет окончательно и прервёт отношения с вами. И вы в этом совершенно не виноваты.

Мария

А иногда, он ведет себя так холодно и как будто мы не любим друг друга, а просто привычка. Что мне делать? Я люблю его, мне никто не нужен. Я ему давала обещание что я его дождусь, и я дождусь. Я человек который просто так слов на ветер не бросает. Помогите мне что делать?

Вы же собрались ждать? Что же мешает вам реализовать своё намерение?

Отношения на расстоянии строить в РАЗЫ сложнее, чем вживую. Да, может случится так, что ваши отношения до декабря не доживут. И может так случиться, что Виктор не готов к реальным отношениям, поэтому и вахта, поэтому и "не отпустили домой", поэтому и холодок.

Делите ответственность с ним за то, что происходит в паре. Вы можете обеспечить ТОЛЬКО свои 50% эмоционального вклада. И если партнёр не пойдёт вам навстречу, то это точно не ваша вина, это его ответственность.

Удачи вам, счастья, и реализации всех желаний.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург