Неуверенность в себе и недостаток поддержки

Татьяна 20.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 20 лет. В последнее время я стала понимать, что я слишком не уверенный в себе человек. Меня это очень пугает так, как я очень много хочу добиться в жизни.Так же скоро я закончу институт и мне предстоит идти на работы. Страх не найти работу и вообще не устроиться в жизни преследует меня каждый день. Для меня проблемно стало даже позвонить незнакомому мне человеку,хотя раньше я активно общалась с людьми и даже не задумывалась о таких проблемах.

Я думаю, что мои страхи усиливаются недостатком поддержки близких людей. В нашей семье почему то вообще нет поддержки. Особенно я жду ее от мамы, которая воспитала меня одна. Но нет, мама абсолютно не верит в меня. В то что я могу найти любимую работу, жить с любимым мужчиной, который уже у меня есть и отношения серьезные. Но как только я говорю о замужестве или совместном проживании, мне всем видом дают понять, что как бы я этого не хотела у меня ничего не получится. Все это для меня очень тяжело и моя жизнь стоит на месте из-за моих страхов и неуверенности в себе.Как найти выход? Так больше не возможно, у меня появилось куча комплексов, а я молода и очень многого хочу от жизни. Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте,Татьяна.К сожалению,мама сформировала у Вас некоторый комплекс неполноценности в каком-то секторе Вашей жизни.Работа с психологом может занять от трех месяцев.Можно работать самой.В интернете есть книга.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет Вам принять себя лучшей.