Как с этим страхом и паникой справиться?

Тома 19.04.2013

Здравствуйте я не знаю что со мной происходит в последнее время ....я стала очень нервная ...накручиваю себя каждый день....и все это началось с того у меня начал болеть желудок и я пошла к врачу и он мне сказал что у меня глист и проблем с желудком и всее началось как только мне он сказал про глисты я сразу начала себя накручивать началась боязнь было такое чувство что по мне что то ползает боялась что они залезут туда куда не надо .....потом у меня сильна и ребра болеть начали я дышать не могла пошла к врачу сказали это нервы ....выписали мне так что то но я не пью уже не могу тошнит от этих таблеток уже .....и накручиваю себя даже из-за пустяков элементарно если голова заболит сразу начинаю о плохо думать.... скажите как с этим страхом и паникой с этой справиться

Здравствуйте, Тома.

Перый шаг в работе со страхом - это определить реальный страх или вымышленный. "началась боязнь было такое чувство что по мне что то ползает боялась что они залезут туда куда не надо " - предпологаю, что этот страх, который вы озвучили - вымышленный.

Дальше важно увидеть истинную причину страха. И с истинной причиной  уже непосредственно работать.

Я бы предложила Вам обратиться к психологу или к психотерапевту за консультацией. Учитываю, что у вас включилась психосоматика "...я дышать не могла..., ...голова заболит ...", Вам действительно лучше обратиться к специалисту.

С уважением, Надежда Панчулидзе.