Сомнение в реальности

Борис 18.04.2013

Приветствую, мне 18, я студент первокурсник, с некоторых пор (пол года) у меня периодически возникает состояние, в котором я начинаю искать подвох в каждом действии, происходящем в мире. В этом состоянии я мыслю довольно ясно и понимаю, и даже посмеиваюсь над ходом своих мыслей.

Я периодически пробовал легкие наркотики, и состояние легкой паранои, вызываемое ими, чем то напоминает это состояние.

В какие то моменты это состояние вгоняет меня в такой стопор, что мне аж смешно становится, представляя себя со стороны .

Чаще всего такие состояние возникают, когда я долго нахожусь с собой наедине, а потом вступаю в контакт с реальными людьми.

Гревцева Елена Анатольевна

Здравствуйте , Борис. Описываемая проблема, на мой взгляд, тесно связана с тем, что вы периодически пробовали легкие наркотики. Судя по времени (пол года), как вы стали замечать эти проявления, так похожие на состояния после употребления ПАВ.  Лечите зависимость и теперь уже ее следствия.