Как наладить отношения с мамой и добиться её принятия моего нового мужчины?

Кристина (26 лет) 22.12.2024

Как сделать чтоб мама любила меня и приняла нового моего мужчину после развода

кристина, здравствуйте.

Ваши желание быть любимой дочкой для своей мамы очень понятно.

Позвольте уточнить - вы хотите любви мамы в целом или только в отношении нового мужа?

Из короткого сообщения нет понимания и полной картины происходящего. Какие у вас с мамой отношения, чем ей так не нравится ваш новый муж, почему вам так важно что бы мама его приняла?

Кристина

Как сделать чтоб мама любила меня

В целом, любовь заслужить нет возможности.

Если мама вас перестала любить из - за нового мужа, от это шантаж/манипуляция. И тогда новому мужу стоит пробовать налаживать отношения с вашей мамой или же у них не получится общение, а вы с мамой продолжаете общаться.

Если же мама не желает общаться с вами, пока вы остаетесь с этим мужчиной, то стоит посмотреть на ваши оношения с мамой целиком. Вы всегда делаете так, как нужно маме? Идете за ее желаниями, убирая свои? Если да, то хотите что то менять или вам так удобно?

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Кристина.

К сожалению, любовь нельзя заслужить. Если в вашей жизни не было опыта безусловной любви мамы, то стоит с этим смириться, принять то, что мама такая какая есть. Вашего нового мужчину она может принять или не принять. Но это ваш мужчина, если вы готовы с ним быть, то при чем тут мама? Стоит посмотреть в сторону сепарации от мамы, начать жить, не оглядываясь на неё.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Кристина!

Ваше желание, чтобы мама любила вас и приняла вашего нового мужчину, совершенно естественно. Отношения с близкими, особенно с мамой, всегда важны, и вы, вероятно, хотите сохранить с ней связь, несмотря на перемены в вашей жизни.

Принятие мамой вашего нового мужчины может быть связано с её заботой о вас, страхами или переживаниями, которые она испытывает из-за вашего развода. Она может хотеть защитить вас, даже если это выражается в форме недовольства или непринятия.

Вот несколько шагов, которые могут помочь наладить ситуацию:

  1. Откровенный разговор с мамой.
    Попробуйте спокойно обсудить с ней ваши чувства и желания. Например:
    «Мама, мне очень важно, чтобы ты понимала и поддерживала меня. Я знаю, что ты переживаешь за меня, но мой новый мужчина делает меня счастливой, и я хотела бы, чтобы ты дала ему шанс показать себя.»

  2. Дайте время.
    Принятие нового человека в вашей жизни может быть непростым для мамы, особенно если она ещё не до конца пережила свои эмоции по поводу вашего прошлого брака. Терпение и постепенность могут помочь.

  3. Покажите ей, что он заботится о вас.
    Если возможно, создайте ситуации, где ваш мужчина сможет проявить себя перед мамой, показать, что он уважает её и заботится о вас.

  4. Уважайте её чувства, но не позволяйте им управлять вашей жизнью.
    Вы можете признавать мамины переживания, но напомните себе, что ваши отношения — это ваше личное дело, и только вы знаете, что делает вас счастливой.

  5. Будьте честны с собой.
    Если вы чувствуете, что мамино мнение сильно влияет на ваши решения, важно помнить, что в первую очередь вы строите свою жизнь для себя.

Иногда наладить отношения может быть непросто, но ваша любовь, искренность и желание быть услышанной могут сделать много. Если вы чувствуете, что разговоры заходят в тупик, и ситуация остаётся напряжённой, возможно, помощь семейного психолога станет полезным шагом.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!