Это просто дружба?

Алена 18.04.2013

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком встречаемся 1 год и 4 месяца. Отношения как у обычных пар , парень и девушка, но периодически начинаются моменты когда он мне говорит, что это просто дружба, я не хочу ничего серьезного. проблема в том что в такие моменты мы расстаемся, потом проходит максимум неделя, он начинает звонить, и я не могу не простить его, по началу какое то время, он очень внимателен, нежен, потом я не знаю что происходит, его перемыкает, он начинает вести себя странно, я до последнего не иду на конфликт, пытаюсь вывести ситуацию в нужное русло. но наступает день и опять " это просто дружба " . Как мне быть? кажется я схожу с ума. не могу уже, и не могу никак уйти от этого, и изменить ничего в хорошую сторону тоже не могу. мне 25 лет ему тоже 25 лет.были даже такие ситуации что он обещал что никогда не обьявится, вообще он человек слова если сказал -то сделает. но именно в эти моменты, пройдет 1-2 дня и после громких обещаний он опять начинает писать смс, звонить.

Здравствуйте Алена, может  имеет место какое то давление с вашей стороны- в вашем поведении, в ваших словах, намеках, что обязательно отношения между вами должны закончится официальным предложением с его стороны. В такой момент "давления" он и пытается поставить между собой и вами это слово " дружба" , вы обижаетесь и он уходит. Потом опять идет примирение , вы его " прощаете" и снова все идет по знакомому сценарию. Примите ваши отношения без каких либо условностей и ожиданий ( если он вам дорог и не безразличен). Дайте  отношениям развиться до той глубины, когда серьезность их не будет ни для вас ни для него сомнением. Не пытайтесь все контролировать и ставить рамки, каждый человек должен сам придти к принятию решений. Судя по тому,что он всегда к вам возвращается, вы ему нравитесь, но вы его же и настораживаете своим поведением. Проанализируйте сами,что вы делаете не так, почему через какое то время он пытаеся все перевести в разряд дружбы. Поменйтесь сами, и думаю, отношения ваши от этого только выиграют. Вы  о своем возрасте как то так написали,что мне показалось,что для вас он прямо таки критический и что уже просто нужно бежать в загс. Может я и ошибаюсь. Всего хорошего.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Алена, извините меня за сравнение, но у меня создалось впечатление, что вас ваш парень дергает за нитки как марионетку,  в вашем письме, если я правильно поняла, вы описываете, что вы подстраиваетесь как бы под него, ушел вы ждете, пришел вы приняли, пытаетесь "вывести ситуацию в нужное русло". А вы сами как к этому относитесь, устраивают вас такие отношения? с чем связано, что вы так легко перестраиваетесь под его поведение и настроение, а где вы сама в этой ситуации, что вы переживаете по этому поводу, вы пишите "не могу уйти от этого". а с чем связано, что не можете? а к чему вы стремитесь в ваших отношениях? чего для себя хотите, Алена?

с уважением, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!
А что Вы такого важного получаете в ваших отношениях, что сохраняете их, несмотря на такое вот переменчивое поведение Вашего парня? И что бы Вы хотели получить в конечном итоге? Ответив себе на эти вопросы, Вам станет понятнее, что дальше делать.
Светлана.

Это просто "дружба", в которой Вами пользуются.

Вы хотите большего? - Вам ясно дают понять, что семьи не хотят.

Как еще Вам нужно это сказать, чтобы Вы поняли?

приходите - попробую достучаться.

(идет время Вашей жизни - и не такой, какую Вы хотите).

Г.Идрисов.