Для нее это просто дружба

Юрий 11.01.2015

Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Мне 19 лет. Я встречался с девушкой 2,5 года, 2 месяца назад мы расстались, но вот сейчас я стал приходить к ее дому, мы немножко общаемся, все стало налаживаться. Знаю Вы, как и все взрослые, сейчас думаете: "да какие твои годы, все еще впереди", но нет, у меня болезнь. Я болен ей. Я засыпаю и просыпаюсь с мыслями только о ней. Знаете, все очень серьезно. Вот, например, я знаю что она дома, что все хорошо, но если я сижу дома, то я тоскую, я не могу без нее, а как только я нахожусь возле ее дома, я успокаиваюсь, я не знаю что это. Не знаю что с этим делать. Ах да, я ей предложил помириться, но она сказала, что пока что не готова, и мне очень тяжело, мне приходится постоянно строить из себя клоуна, постоянно подлизываться к ней, это очень тяжело. И да, у нее нет чувств ко мне, это все я ее постоянно упрашиваю. Потому что очень люблю. Хотя, не знаю, любовь это или болезнь... Сегодня мы смотрели у нее кино, мы лежали, обнимались, потом даже поцеловались, но для нее это все просто дружба и мириться она не хочет. А я так не могу... Я сам по себе очень ревнивый, знаю, и сейчас стараюсь перебороть в себе это, у меня получается. Но есть еще кое-что, я пишу и звоню ей постоянно. Ей это не нравится, но поделать ничего я с собой не могу, это уже я вам выше пояснил. Вообщем, я не знаю что мне делать, как излечить эту болезнь, удариться в работу, спорт или учебу, я пробовал, это не выходит. Хобби? Так это вовсе нет. Прошу Вас, дайте мне действительно подходящий совет.

Киселевская Светлана Владимировна

Юрий

Я сам по себе очень ревнивый

Юрий, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.