Любовь, или просто дружба?

Ирина 03.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 17 лет. На данный момент я дружу с парнем ему 24 года, он мой бывший преподователь по философии. Сейчас мы с ним очень хорошо общаемся, но я не могу понять одного он со мной просто дружит или у него есть какие-то более серьезные чувства, например, влюбленность. У меня то к нему уже есть, а вот у него я не могу понять. Он меня часто веселит, иногда находит какие-нибудь способы, чтобы меня приобнять или взять на руки, но может тут просто дело, что он вежливый и галантный, по знаку зодиака Весы. Или просто он выжидает, когда я подросту. Если честно я его не могу понять, помогите пожалуйста. Как понять по моей ситуации друг я ему или уже больше? Как могут общаться друзья, а как уже переходят черту дружбы?

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, между дружбой, влюбленностью и любовью существуют различия.

Так:

Дружба = симпатия + уважение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.