У меня низкая самооценка

Жаннель 15.04.2013

Здравствуйте! Хотелось бы спросить у вас совета, у меня низкая самооценка, я всегда себя сравниваю с другими и нахожу одни минусы, это очень меня задевает. И положительных качеств я в себе не нахожу.

Во всем я стараюсь, но все равно этого не достаточно. Другим моим сверстникам постоянно везет , а мне нет , и я чувствую себя неудачником. Порой думаю что я бесполезный человек в этой жизни.

Доброе утро Жанель, низкая самооценка сама по себе не появляется, а всегда имеет  глубокие корни или из детства,или из какого то важного события в жизни,которое  принесло  вам разочарование. Иногда это может быть проявлением отсутствия теплоты со стороны родителей. В любом случае нужно разбираться во всем ,что может быть причиной вашего состояния. Рекомендую обратиться к психологу, самой трудно будет разобраться . Всего хорошего.