Бывший муж хочет вернутся

Юлия 27.10.2010

Добрый день!у меня есть дочь, отец ребенка нас бросил еще до рождения дочери. Но вот 8 лет назад я вышла замуж. мой муж очень любил дочку она называла его папой (да и сейчас считает его единственным отцом) спустя два года мы развелись он нашел себе другую девушку еще до развода начал с ней жить. Но при этом около 6 месяцев не давал мне развод. в конечном итоге нас развели. он прожил с этой девушкой 6 лет. сейчас они разошлись. и он возобновил наши отношения.Он тянется и к ребенку она к нему тянется. но я постоянно слышу от него что он не готов к семейной жизни что хочет свободы. при этос стоит нам встретится как начинаются разговоры что он хочет семьи, чтобы я родила ему сына. Его мать на коленях передо мной стояла чтобы я дала ему шанс и чтобы наконец то родила мальчика. Разговаривала с его женой она говорит что не смогла со мной боротся потому что все 6 лет была второй а я первой чтобы она не сделала все переводилось на то как бы это сделала я. и вот я предложила ему жить вместе. и что вы думаете я услышала!!!!!!!!! я не хочу с тобой вообще ни каких отношений мне тяжело с тобой. спустя неделю он мне позвонил и попросил о встрече. мы встретились и опять началось хочу семьи, хочу ребенка, так продолжается уже три месяца. Помогите как нибудь разъяснить эту ситуацию, я и порвать эти отношения не могу и продолжать их тоже нет сил!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия! Правильно я прочитала - "Бывший муж хочет вернуться"? А по тексту явно не хочет - "я не хочу с тобой вообще ни каких отношений, мне тяжело с тобой", "... он не готов к семейной жизни, что хочет свободы"...

Вам самой-то ясно, про что пишете и чего хотите для себя?

Круговерть с женитьбами и разводами, переговоры с его женой, обсуждение личных отношений с ней, театральные представления свекрови (а вдруг будет дочка, а не заказанный сынок?), явная неготовность мужчины брать на себя ответственность (даже на колено мама встаетЮ делая Вам предложение...!)

Когда надоест ходить по кругу и решите, что хотите для себя (про это - ни слова), обращайтесь, попыка улучшить ситуацию может увенчаться успехом, при Вашей мотивации, естественно. Тут и про отца девочки есть тема, и про то, что ни с первым, ни  со вторым (описанными в тексте) не сложилось... Ребенком (вторым) эти отношения (ли?) не укрепить...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вы знаете - в такой ситуации важно и Вам и мужу в целом осознать, что же движет им в этих порывах - почему он убегает, почему возвращается, почему хочет и близости и причиняет боль???? в целом есть масса вопросов, которые нужно разбирать - так просто на расстоянии сложно понять что же двигало им и почему он все-таки иешил вернуться - способен ли принимать на себя ответсвтенность за отношения, или постоянно сбегать от неё, при этом все перекладывать на плчеи окружающих женщин (Вы, мать, бывшая жена), зрел ли он для того, чтобы понять - что семья - это не место где нужно бороться, а отношения труд, который создают только оба партнера - понимает ли он, что своей нестабильностью он причиняет боль окружающим людям и играет чувсвтами, надеждами, мечтами.... или же он настолько эгоцентричен и эгоистичен, что его больше интересуют только его потребности и чувства - и соверешенно не задумывается о чувствах и ребёнка - он же также не игрушка - либо он принимает решение и делает выбор, при этом и берет на себя ответсвтенность за Вас, семью, ребёнка, либо же так и дальше продолжает играть и убегать от самого себя.... получается просто порочный круг - способен ли он на зрелые поступки, либо все может ограничиться только словами... Юлия, если Вы все-таки решитесь разобраться и расставить все точки над i для себя и понять, что делать дальше - звоните и приходите (можете она, можете совместно) - буду только рада помочь Вам разобраться!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юлия.

А Вы сама каких отношений с ним хотите? Чего хочет он более или менее понятно. Хочет семью, но не сейчас. Чего хочет его мама - тоже. Ваша дочь к нему тянется. А Вы? Где тут Вы? Вы пишете. ОН снова начал отношения. В то время, как отношения - это всегда двое. Где Вы в этих отношениях? Как будто Вы вещь - он захотел и взял, захотел, положил на место.

Как только Вы сможете определить свое место и свою роль в этих отношениях, разобраться, чего хотите именно Вы, будет возможность делать какие-то шаги - разрывать отношения или продвигаться к сближению.

Если Вам важно разобраться в происходящем, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Юлия, добрый день.

У Вас какое-то несовадение с ним получается постоянное.

"Он возобновил отношения" звучит как " он возобновил, а я нет", на развод Вы подали, а он 6 месяцев не давал развод. Вы предлагаете ему жить, а он - ни в какую не хочет. Его мама хочет внука от Вас, а он ведет себя непонятно.

Мне кажется, в первую очередь Вам важно определиться, какое будущее Вы планируете строить? Чем бы Вам хотелось заниматься, вне зависимости от того, будут эти отношения, или не будут? Какие у Вас увлечения, помимо дома, работы и материнских обязанностей? Когда Ваша жизнь станет интересной сама по себе, то не придется устраивать такие вот Санта-Барбары, потому что черпать приключения можно в своей яркой жизни, важно сделать жизнь - яркой.