Бывший гражданский муж хочет возобновить отношения

Татьяна 15.01.2016

Уважаемая Ботагоз моя история: В 16 лет начела дружить пераый парень с паралельного класса. 9 лет дружили с парнем из них 7 лет жили вместе снимали квартиру. Прошли через многое в 2012 году 10. ноября должна была состояться свадьба все были преглошены свё было заказано и готова и платье было куплено. Последний год наших отношений изменился мы стали отдаляться друг от друга меньше времени проводить вместе меньше разговаривать и стали очень редко спать (секс).За 4 месяца до свадьба я измнила и ушла от него он пытался вернуть и простить меня я металось то хотела то нет с тем с кем я изменила я не осталась и спустя 4 месяца познокомилась с другим и мой бывший парень с другой не смотря на это мы продолжали общаться в тайне без близости. Однажды мы посорились и я пошла расписалась с моим парнем и родила сыночка. После рождения ребёнка да и во время беремености я очень мучилась что я так поступила с гореча и решила розайтись с мужем. Я вышла на связь с моей первой любовью и он стал вновь общаться произашла близость я ему расказала что люблю и не перестовала о нём думать он держался гдето пол года глворя мне что он не может придставить себе быть со мной и не может мне поверить после предательства и что тоже меня любит. Но всё таки спустя 8-9 месяцев признался что хочит быть со мной но незнает и боиться довериться мне в ноябре 2015 он сказал чтобы я его дождалась что он не может сейчас бросить свою подругу так как в 2016 в маи и июли у неё экзамены и ему её жалко что она не справетца и также он хочет ей оплатить водителские права говорит вмегда что ему её жалко не хочет поступать по свински поэтому хочет ей помоч в чём может чтобы о нём потом плохо не говарили они живут вместе у неё есть ребёнок от первого брака. Перед новым годом 25.12.15 он ей признался что нету чувст к ней и что мать своих детей он видел только во мне и будет искать себе квартиру так как ему надо во всём разобраться но а том что мы встречаемся он ей не сказал не хочет стобы она знала жалеет её. После этого мы начили искать ему жильё с января 2016 и вдруг он както закрылся в себе режи стали видиться он говарит что хочет побыть на едине с собой режи переписываемся и переписка такая как дела чем занемаешься не больше. До этого весь ноябрь и декабрь он просил набратца терпения и дождаться егоон хочет быть со мной хочет деток от меня и много приятных вещей и я ему. Но в последние время месяца два я стала его ужасно ревновать к ней после того как он с ней поговарил у них спустя неделю продолжился интим меня это с ума с водит он на это говарит мне что это все херня по сравнению с тем что я зделала изменила ему вышла за другова и первава ребёнка родила другому и так же он не хочит чтобы она знала что у него есть другая. С квартирой он не торопится посмотрел 3 и всё они его не устроили мне даже кажеться это он зделал для моего успокоения. Я очень с традаю от всего происходящева сон нарушился бесконечная внутриня тревога мысли о нём ревы постояно и страх потерять его уже успокоительные начела питб на травеном составе. Он же говарит что не хочет меня мучить и чтобы я сама смотрела как мне лутче будет или набраться терпения и тихонько ждать его. Также он говорит чтобы я обратилась к врачу что сама я не справлюсь с этой ситуацей. Я незнаю как мне быть я боюсь зделать паузу сейчас между нами пока он всё решит так кпк боюсь что он останеться с ней. Он планирует пожить одному отойти от всего и потом уже выстраивать наши отношения и решать по ходу событей будет ли у нас совместое будущее. Хотя сейчас он замкнулся в себе и только глварит ему не дочего он хочит покоя и побыть на едене с собой продалжая жить у неё, на мой вопрос что делать мне он говарит решай сама и что он мне не врал он хочет быть со мной но на даный момент он устал от всех стрессов. Что жи делать у меня душа разрываеться я люблю его с ним рядом я станавлюсь другая мне хорошо лехко радостно с ним я чуствую себя рядом с ним желаной любимой женственой мне хочиться стримиться добиваться вершин с ним для нас. Как же мне поступить 2 недели он не какой. Какой подход сейчас будет верным и она не смотря не начто не хочет его отпускать даже что он говорит ей что у него к ней нету чувст она даже с его мамой етим поделилась это мне сестра его передала она вкурсе нашей связи и мои родители. Меня беспокоит моё состояние нервозное и мандраж внутриний и так же его состояние у него начелись сильные боли в желудке врачи после обследывания сказали всё в норме я думаю это на нервной почти у меня тоже самое тошнота боли в желудке,переживаю что он мучиеться жалеет её боиться зделать ей больно. Ему нехватает духа сейчас всё бросить и за думаться о себе о своих желаниях.

Здравствуйте Татьяна, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю рассмотреть ключевые фразы:

Он планирует пожить одному отойти от всего и потом уже выстраивать наши отношения и решать по ходу событей будет ли у нас совместое будущее

Вы подробно описали про себя,свои взаимоотношения, расставания и вновь возвращение в прошлые отношения. Многое было у вас в жизни и вот вновь появился человек из прошлого , и сейчас вы в полном недоумении-что же происходит ? Давайте вместе посмотрим на  вашу  историю отношений как бы со стороны:

И у вас и у мужчины за время вашего расставания были встречи и отношения с другими людьми. При этом, ,у вас есть определенные чувства симпатии друг к другу. Но.... несмотря на эти чувства, для мужчины Важно оберегать от волнений и каких то тревог женщину,с которой он в данное время проживает. Возможно , к вам он испытывает более глубокие чувства, но... вместе  с ними ,у него есть и обида на вас,на то ,что вы его когда то оставили и стали встречаться с другим мужчиной и даже родили от него ребенка. Он помнит об этом, и скорее не Доверяет вам и вашим словам, о том,что вы его Любите.

Поэтому у него и возникла идея пожить отдельно и самому разобраться в себе,в своих желаниях,мыслях,чувствах. В этой ситуации не стоит торопить события и стараться всеми своими действиями его подталкивать к совместной жизни.. Он с  вами честен. И это уже вызывает уважение.

говорит ему не до чего он хочит покоя и побыть на едине с собой продалжая жить у неё, на мой вопрос что делать мне он говарит решай сама и что он мне не врал он хочет быть со мной

Он вам ответил -" Хочу покоя". И стоит его вам Услышать. Перестаньте на него оказывать давление, призывая его к каким то действиям. Он не готов к ним.

Меня беспокоит моё состояние нервозное и мандраж внутриний и так же его состояние у него начелись сильные боли в желудке врачи после обследывания сказали всё в норме я думаю это на нервной

Скажите, ваше волнение и ваш мандраж как то помогает вам в решении данного вопроса? Если ваш ответ нет, то может стоит уже взять свои эмоции под свой контроль и сказать себе - " Стоп, пусть будет так ,как Должно быть и в любом случае,я знаю,что все мне на Благо".

Вы только изводите себя своим нетерпением и своими Ожиданиями -как и что Должно быть,по вашему. Постарайтесь увидеть и принять Реальность,а она такова - мужчина не готов менять свою жизнь,несмотря на его вновь вспыхнувшие прежние чувства к вам.

Наберитесь терпения - вы уже сделали свой шаг навстречу и сказали ему о своем отношении к нему. Следующий шаг -за ним. И он может быть любым.

Мне все таки больше по нраву, что мужчина не кидается из одних отношений в другие, он хочет взять тайм аут и..... обдумать последующие свои действия. Разве это плохо? Не зацикливайтесь на  своем желании быть с ним любой ценой. Отпустите ситуацию....... и .... тогда вы сможете сами убедиться в том, говорит ли мужчина вам правду и сможет ли принять решение быть с вами,даже несмотря на свое недоверие к вам из за разногласий в вашем прошлом.

Вы взрослый человек и постарайтесь уже решать вопросы не из своего эмоционального желания быть с этим мужчиной любой ценой ,а из обдуманного принятия решения вас обоих. Помните о главном- что бы не произошло,это вам на Благо. Мужчина может и не решиться на конкретный шаг,в этом случае, вы можете порадоваться тому, что избежали скорого с ним совместного проживания и вновь быстрого  расставания. Согласитесь,это было бы для вас тяжелее принять и перенести. Так что , не торопите  его ,а дайте ему время все самому обдумать и уже принять решение. " Есть такая фраза " Если хочешь узнать твое это или нет -Отпусти это. Если оно не вернется к тебе - значит ,он никогда не было твоим. Если же вернется-значит оно твое Навсегда!. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны