Как поступить?

Женя 14.04.2013

Добрый день. У меня очень глубокая депрессия из- за того,что мой парень постоянно ведет себя как хам, унижает, делает назло ит.д. все свои поступки ничем не обьясняет, только смеется в лицо, хамит, боюсь руки начнет расспускать, я уже курить начала с горя, а может и ему назло...Передразнивает меня постоянно, такое ощущение что он ребенок, ведь дети обычно так жестоки.Позвонила его маме, пожаловалась, а он потом ей сказал, что это все я сама придумала и вру, я в шоке, мое мнение о нем вообще как о твари, которая ничего святого не имеет.Хочу уйти, но понимаю что трудно будет, я очень консервативна и не привыкла бегать туда сюда. мне 27 лет, уже пора и определиться, вместе мы 3 года, но раньше такого не было,все началось месяца 3 назад. Дайте пожалуйста совет как быть. Разговаривать мы не можем- он перекривливает и несет чушь, несерьезен в общем. пожалуйста помогите. своей маме ничего не говорю, не хочу расстраивать, да и знаю ее реакцию. скажет бросай...

Здравствуйте, Женя!

Жаль, что вы не хотите поделиться своими переживаниями с мамой, ведь она могла бы поддержать вас, помочь. Да и вообще, когда переживаниями своими делишься - как-то легче на душе становится.

Боюсь, что в депрессию вас вгоняет это: " мне 27 лет, уже пора и определиться", "я очень консервативна и не привыкла бегать туда сюда". Получается, вы хотите уйти, вам плохо, а уйти не готовы. Неужели для вас лучше быть "определившейся", но с плохими отношениями в семье, чем свободной и счастливой, готовой найти лучшие отношения?

 "вместе мы 3 года, но раньше такого не было,все началось месяца 3 назад" - похоже, что-то случилось в ваших отношениях три месяца назад. Возможно, ваши отношения еще можно наладить. Для этого нужно выяснить, что же все-таки произошло. Предложите вашему парню сходить вместе к семейному психологу. Если он не хочет говорить с вами серьезно, возможно он будет разговаривать со специалистом-психологом.

С уважением, Елена Андреевна