Семейные проблемы

Сиси 11.04.2013

Здравствуйте! Мне 30 лет. С мужем живем 11 лет, двое детей..Раньше он мне изменял, я расставалась с ним, но он просил прощения и возвращалась! Год назад я родила сына отношения нормализовались, но он стал употреблять наркотики... я всячески пытаюсь помочь ему...ездила с ним на лечение, вроде обещал, что все наладится... но стал очень агресивным, интимной дизни почти нет... сейчас работает, приходит поздно... я подозреваю, что у него есть другая или это мои страхи, что он мне ищменяет.. я не могу побороть свою ревность... слишком придираюсь, постоянно ссоры из-за этого... он если отключает телефон, у меня мысли, что он с другой.. и днем названиваю ему.. что мне делать незнаю...может причина во мне??? в моей страшной ревности? порой он мне говорит, что я его контролирую и напрягаю... что мне делать? посоветуйте пожалуйста!!!Заранее спасибо!

Здравствуйте, Сиси.

Попробуйте задать себе один единственный и очень простой вопрос: Что я получаю от этого брака? Попробуйте найти положительные и отрицательные стороны этого брака. Не пишите в список абстрактных понятий или, если Вы их пишите, то попробуйте их расшифровать для себя, чтобы в них не оставалось никаких непонятностей, неточностей и лазеек для двоякого понимания. Например, любовь, что это для Вас такое? Взаимопонимание - какое именно в вашем случае? Нежность - какая именно в вашем случае? Долг - какой именно в вашем случае, перед кем конкретно? и т.д. Если Вы насчитаете в своем ответе больше "минусов", чем "плюсов", то подумайте над тем, что Вас может держать в таком браке?

Всего доброго

Любовь