Психологический портрет

Кристина 25.10.2010

Добрый вечер!

К кому можно обратиться за помощью? Дело в том что за последнее время стали поступать письма не очень хорошего содержания. Мне бы хотелось понять вообще какую цель приследует человек и все ли в порядке у него с головой. Можно ли по содержанию писем дать характеристику человеку и куда мне можно обратиться? заранее спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствйте, Кристина!

Не понятно куда приходят письма: на ваш эл. ящик или домой по почте. Если на ящик, "заведите" новый ящик или пожалутесь в администрацию, они заблокируют этого отправителя. Если домой приходят, то все зависит от содержания, может быть стоит и обратится в полицию. Целей у человека может быть множество, зачем что-то придумывать? Да, по письмам можно дать хар-ку человеку. С Уважением Олеся.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Кристина, в Центре "Академия человеческих ресурсов", с которым я сотрудничаю, сейчас есть возможность пройти графологическую экспертизу  - т.е. по почерку определить характер и эмоциональное состояние человека, писавшего письмо. Но это, понятно, в том случае, если письма вам приходят, написанные от руки. Также по содержанию письма можно сделать заключение о человеке, его написавшем. Чувствуется , что эти письма Вас тревожат. ПОэтому первое, что стоит сделать - обратиться к психологу, ну а дальше, в зависимости от содержания писем, к адвокату или в полицию. Валерия

Никитина Марина Дмитриевна

Кристина, если эти письма адресованы вам, то этим можно заниматься, а если они не имеют к вам никакого отношения, то вопрос - зачем вам это ножно?

Я готова с вами встретиться на эту тему. Обращайтесь. Марина.

     Здравствуйте, Кристина! Возникают много вопросов, таких, как "Догадываетесь ли Вы о том, кто бы это мог быть?", "Мотивация писем - на что направлена?" и т.д. - необходимо разбираться очно, так как много неясного. А если все таки - Вам становится не безопасно и в Ваш адрес есть угрозы, то лучше обратиться в органы по месту жительства - РОВД и написать заявление! Психолог Вам может помочь проработать не до прожитые чувства, осознать и помочь найти причину случившемуся и как выйти и больше не попадать в подобные ситуации - при Вашем на то желании и стремлении! Если встать на место того человека и представить, а что собственно он хочет достичь таким образом, то тогда Вы сможете обнаружить или вспомнить ково-нибудь из своего окружения, кого Вы могли обидеть, или унизить, или, кто-то мог Вам позавидовать и т.д. - надо исследовать!  Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Кристина!Любой анализ продукта деятельности человека может многое сказать о нём и даже прогнозировать его поведение. Точность анализа и прогноза зависит от профессионализма того, кто его делает. Профессиональный, серьёзный анализ будет и стоить недёшево, а "псевдопсихологический портрет", который Вы сможете приобрести за не очень большие деньги, Вам ни в чём не поможет, потому что будет содержать абсолютно общие формулировки и ничего конкретного не расскажет Вам о человеке. Только вот что Вы потом будете делать с любым "портретом", мне непонятно. Я думаю, что продуктивно использовать его Вы не сможете, я, во всяком случае, этого эффективного способа не вижу. Скорее, я бы предложила Вам самой обратиться к психологу за консультацией по поводу чувств и состояний, которые у Вас эти письма вызывают и за помощью в принятии решения о своих дальнейших действиях в этой ситуации. Это будет конструктивно и полезно. С наилучшими пожеланиями, Елена.