Как побороть страх?

Арсен 07.04.2013

Меня тревожит постоянно страх неподтверждённого характера.мне кажеться что про меня говорят или думают плохо(типа обговаривают).точно так ли это я не знаю.мысли про это меня тревожат настолько что иногда на улицу выходить не хочеться и встречаться с людьми.(причины нет,так как я со всеми в хороших отношениях)но этот страх какойто навязчивый и давит на мозги.как побороть это состояние?

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности  "видеть себя центром мира и его тайных сил" (по Н. Пезешкиану).

Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
Попробуйте поработать со своими страхами.
О том как это делается - читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
Если и дальше Вы будете испытывать затруднения - обращайтесь за помощью к психологу, желательно в виде личных встреч.