Проблемы с мужем

ЮЛИЯ 05.04.2013

Здраствуйте!помогите пожалуйста. муж попрекает,что я не работаю и сижу дома!каждый раз говорит,что это твои женские обязанности.в нашей семье (молодой) должна только я!не могу на него положиться,не уверенна в нем,деньги тратит на себя и на свое хобби,т.е. он собирает монеты и тратит на них достаточное количество денег!попрекает,что много денег трачу на покупку продуктов!а сам не считает,что нужно говорить мне на что тратит деньги!одевает меня даже после свадьбы моя мама!помогают только родственники с моей стороны.его родственников даже не интересует как мы живем помощи от них нет!Говорит я зарабатываю и я трачу!а сам не может ухаживать даже за своей обувью!посуду моет только за собой,если стоит моя тарелка она так и будет там стоять.даже стол за собой не вытерает!стоит ли жить с ним дальще????получится у меня достучаться до него?????помогите пожалуйста

Здравствуйте Юлия. Пока ваши отношения строятся на взаимных претензиях, мало что хорошего из них можно построить. Обратите внимание на некоторые основы счастливых отношений: 1. Только вы в ответе за свое счастье. В безответных отношениях мы уверены, что причина всех моих неудач, это партнер, который всегда и все делает не так. А я ничего не могу поменять, ведь он меня слушать не хочет. Если мы не берем ответственность на себя, в отношениях начинает царствовать бардак. Мы действительно не видим свой вклад. Не понимаем, что можем влиять на партнера. Ответственность - это считать себя причиной всего происходящего в жизни. 2. Учитесь уступать партнеру. Искренность и доверие, это фундамент отношений. На манипуляциях ваш брак долго не продержится. 3. Благодарите искренно! Ведь наверняка ваш муж что-то делает для вас, совершает хорошие поступки. Не забывайте благодарить его за них. Благодарность дает понять другому человеку, что он важен и ценен для вас; что вы видите его любовь и принимаете его поступки. 4. Восхищайтесь партнером! Ваше восхищение позволит мужчине развить тот ресурс, который у него есть. 5. Стремитесь к равенству. Сейчас вы настроены на потребление, смотрите на то, что можете получить, а не отдать. Между тем, ваш муж также имеет право на определенные ожидания ваших поступков. Начните в отношениях думать, чем вы можете поделиться. 6. Следите за своей реакцией. Осознанность ваших поступков - гарантия новых возможностей. Не руководствуйтесь эмоциями. Этот список можно продолжить, но попробуйте для начала применять в жизни данные правила. Перестаньте принимать помощь от близких. И решите для себя, что вы можете сделать сами, чтобы изменить качество своей жизни?! Всего доброго!