Нужно ли уйти от него?

Наталья 04.04.2013

Мне 29 лет, парню 26. Живем вместе 2,5 года.Я очень люблю его и готова ради него на многое.Он тоже говорит что любит меня и я вижу искренность его чувств.Но у меня возникают сомнения по поводу его любви ко мне когда возникают такие ситуации.Когда я уезжаю на две недели он знакомится в соц сетях с другими девушками и общается с ними на интимные темы,вплоть до виртуального секса.Потом когда мы говорили о браке он говорит что пока не может определится хочет ли он на мне женится или нет. Он мне много раз говорил какие ему девушки нравятся и я не вписываюсь в эти стандарты( я немного поправилась и очень переживаю по этому поводу).Я ему много раз говорила о своих чувствах, что он причиняет мне боль. Он все понимает и даже плачет и раскаивается о том что причиняет мне боль. Но все равно после этих разговоров ничего не меняется он продолжает так же знакомится и все никак не может решится на брак.Что мне делать? Стоит ли продолжать такие отношения?

ЗДравствуйте,Наталья.Когда Вы ждете от него хороших поступков-Вы в это время живете не своей,а его жизнью,и лишь,маленькой своей надеждой.Этим Вы вступаете в сговор  с его нерешительностью.Чтобы он быстрее созрел-Вам надо поторопить его Вас потерять.Тогда откроются истинные его качества в отношении Вашей значимости для него и его представлений о женщинах.Ему придется Вас искать и доращивать себя до отношений с Вами,или он покажет свой инфантилизм и детскость.Но,ВЫ сэкономите годы.И,конечно,придется рискнуть.Только так Вы будете жить в согласии с собой,одновременно,поняв свое значение в его душе.А Ваша пассивная роль делает миссию счастливой женщины невыполнимой.

Наталья, добрый день!

Спасибо, что поделились своей историей.

На счет того, стоит ли продолжать отношение – решение принимать только Вам, но сначала нужно разобраться с ситуации, понять причины, определить перспективы.

Каждому человеку важно и приятно чувствовать, что он любим, с ним хотят быть, ради него готовы на многое. К такому человеку испытываешь чувство благодарности.  Хорошо, когда можешь «отплатить» такими же чувствами, верностью и заботой, но бывает по-разному.

Наталья, из Вашего обращения видно, что вы любите этого человека, хотите семью и серьезных отношений. Вам важно понимать, что счастливые семейные отношения, теплые, искренние, верные чувства, будущее,  очень зависит от готовности и желания обоих партнеров строить семью.  Из написанного, можно предположить, что парень ваш еще не готов к серьезным отношениям, ответственности, верности, выполнению обязательств, как говориться, «не нагулялся». Он вполне искренне может жалеть о том, что своим поведением и поступками расстраивает вас. Но то что подобные случаи повторяются, говорит о моральной незрелости, волевой слабости, возможно, возрастной потребности в общении с многими девушками на интимные темы, поиском «человека для себя». Наталья, каждому из нас перед  тем как связать жизнь с другим человеком, надо как-то понять, что это именно он, наш единственный, на основании опыта общения с другими партнерами мы часто и определяемся – «это то, что нам надо,  а это то что надо, но не мне» и т.п.

Наталья, конечно когда любишь человека больно, страшно, не хочется слышать  слова «не готов», «не уверен, что хочу быть с тобой всегда» или проявления интереса к другим женщинам.

В то же время, прямая, открытая, правдивая информация дает Вам возможность не быть в неведении, а адекватно оценивать ситуацию и принимать решения, исходя из своих целей, желаний и потребностей.

Удачи Вам, взаимной любви, верности и счастливых взаимоотношений!