Не по силам семья. Зачем все это?

Александр 04.04.2013

Мне 38 лет. Сейчас такой период, что просто ничего не хочется. Не хочется семейных отношений, не хочу работать. Все валится из рук. Любая фраза, что мужчина должен быть добытчиком для семьи меня очень сильно раздражает. Бытовщина достала. Бизнес этот тоже. Хочу читать или просто лежать на диване. Дело дошло до того что даже мысль о том что если вот вдруг жена уйдет или найдет себе кого ни будь меня несколько не расстраивает. Мне, по-моему, все равно - вообще. Жена естественно злится, прессует, (говорит что я мол мужик и чего то там должен) а мне все до лампочки. У меня никого нет, на стороне, и мне никто не нужен. Жизнь серая и уродливая. Максимум хочу жить один. Понимаю что это проблема. Трое девчонок растут. Люблю их, а вот поделать с собой ничего не могу.

Комарова Вера Леонидовна

Александр! Если "Хочу читать или просто лежать на диване", то полежите и почитайте. Да-да! Не стоит самого себя прессовать - тогда ещё сильнее силы будут уходить.

Кризис...

Что предшествовало вот такому периоду?

"Жизнь серая и уродливая" - давно ли? "Максимум хочу жить один" - а минимум какй:)? Можно жить одному и быть прекрасным отцом, более эффективным, чем такой, каким Вы себя тут описали...  " Понимаю что это проблема" - как бы Вы её назвали, одним словом?