Проблемы в общении с девушками

Данила 04.04.2013

Здраствуй.Мне 25 лет. 6 лет не было серьезных отношений, хотя очень этого хочу!!! Знакомится с девушками не боюсь, но после 1-2 встречи они от меня «теряются».

Здравствуйте, Данила!

Часто мы имеем противоположные чувства по отношению, например, к  близким отношениям. С одной стороны, мы можем этого искренне желать и делать все возможное, что бы такие отношения создать. С другой стороны: мы можем этого бояться и избегать, бессознательно отталкивая от себя привлекательных людей, т.к. близкие отношения неизбежно несут с собой и страхи потери, разочарования,  предательства и пр. и чем ближе человек, тем больнее он может обидеть, например, невниманием, непониманием, равнодушием и пр.

Серьезная работа с психотерапевтом позволяет укрепить Эго, и дает возможность личности не терять себя в близких отношениях, тогда страхи перед близостью меньше, они остаются, но не мешают, все же создавать удовлетворяющие обоих партнеров близкие отношения. Успехов вам.