Проблемы в общении с девушками

Алексей 07.09.2015

Доброго времени суток!Начну о себе.Меня зовут Алексей мне 22 года.У меня большая проблема можно сказать даже катастрофа.Я не умею и не знаю о чем даже можно поговорить с девушками.Эта проблема меня морально убивает.Она как рак растёт в моей душе вызывая осложнения в виде ненависти к окружающим меня людьми. Я не раз думал свести счеты со своей бесмысленной жизнью.Душа болит и каждый вечер всё больнее.У меня никогда в жизни не было девушки и подруги, да и друзей настоящих тоже нет и не было.Я как забитый зверь в человеческом обличии но не злой.Мне очень понравилась одна замечательная девушка.Я без ума от неё, и я не могу начать с ней общаться.У меня в голове появляются мысли как я буду вести себя с нею о чем с ней поговорить вообще понятия не имею, чувствую что буду отвергнут,что я ей не понравлюсь и всё такое. Я уже не раз заводил знакомства с несколькими девушками но общения не получалось из за моего чувства не уверенности в себе,я не мог поддержать разговор,не знал о чём поговорить и на этом всё заканчивалось.Мне всегда кажется что я никому не нравлюсь,что у меня отталкивающая физиономия.Хотя если посмотреть со стороны,всё не так печально.Ростом я 185 спортивного телосложения,всегда держу форму.По внешности дефектов нет.Что со мною происходит я уже не знаю видимо нет мне спасения.И высказаться мне не кому кроме как здесь.

Здравствуйте, Алексей!

Хорошо Вас понимаю и хочу обнадежить, эта проблема решаема.

Алексей, оченнь Вам рекомендую пройти тренинг уверенности в себе, а еще лучше записаться в психодраматическую группу личностного роста. В такой группе Вы не только сможете разобраться с Вашими проблемами, но и обретете спонтанность, которая поможет Вам адекватно реагировать на любую ситуацию, стать притягательным для других человеком, раскрепоститься, научиться доверять Миру и людям. Если Вас заинтересует такое предложение, напишите мне лично или позвоните, я дам Вам координаты такой группы. Поверьте, через год Вы себя не узнаете!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Алексей, здравствуйте! Начните, например, с того, что спросите в соц сетях понравившуюся Вам девушку, какие фильмы она любит. Любому человеку нравится говорить о себе, о своём... И пригласите на фильм, который ей понравится. Пообсуждайте потом за чашкой кофе сценарий фильма, игру и поступки героев... Интересные темы сразу найдутся! Важно, чтобы Вам это тоже было интересно! Но, главное, чтобы Вы были интересны самому себе. Потому что если Вам с самим собой скучно-неинтересно, то как Вы вызоветет интерес к своей личности? Все внутренние эмоциональные состояния на лице отражаются, и другие их считывают - и сознательно, и бессознательно.

Если созрели для психологической помощи, мы сможем с Вами пообщаться в скайпе.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань