Научите доверять

Айслу 03.04.2013

Здравствуйте. Замужем я 2года. Мужу 26. Мне только исполнилось 21. У нас растет семи месячный сын. Я люблю мужа. Когда он рядом мне ничего больше не надо. Я ревнивый человек. Он был женат и это не мешало ему общаться заводить знакомства. Он мне говорит о том ,что это все в прошлом. Что ему нужна только я и никто другой. знаю что он любит меня и что он мне не изменял.но у меня постоянно возникают приступы ревности.я с начала нашей жизни проверяла его телефон. Когда мы общаемся если он не дома, я прислушаюсь ко всем звукам ища подвох. И так я пилила его полтора года без причины и тут нашла переписку. Причем у него появился новый телефон и он там общался с девушкой. Я была в шоке! Не передать что я чувствовала тогда. Он оказывался объяснять. Говорил: я тебе не изменял! А остальное как хочешь так и думай. У меня истерика,я не могла поверить что он может так поступить. Все же он признался что он общался с этой девушкой, и просил прощения. Говорил,что я весь мозг вынесла ему ревностью и поэтому эта ситуация произошла. После этой ситуации я поняла что я чересчур на него давила. все у нас хорошо. Он заботливый, все делает для меня и сына. Говорит как сильно любит меня. Нежный. А я снова принялась за старое. Снова проверки, истерики без повода. И он говорит что стал от моего недоверия. Что он все делает ради нас, а я выношу мозг ревностью и не доверием. поэтому постоянно ругаемся. Помогите мне! Я не хочу потерять его.

Айсулу, насколько я поняла, ваша ревность сейчас не имеет перед собой почвы. Те чувства, которые возникают у вас сейчас однозначно имеют за собой какое то травмотическое событие в прошлом (вашем, либо семейных отношений Ваших родителей). С ревностью просто необходимо бороться и работать, так как именно она зачастую и становиться причиной разводов. Но контролировать свои приступы не подсилу никому. Здесь необходима помощь специалиста. Если есть возможность поработать с психологом или психотерапевтом,то работа пойдет гораздо быстрее.

Основа ревности - неуверенность в себе, низкая самооценка, чувство собственичества, и желание подчинить себе другого человека.

Вам нужно работать над собой и лучше вместе с психологом.

На самом деле ревность сильно изматывает и того, кого ревнуют , и того, кто ревнует. Позаботьтесь о себе и близких.