Как мне теперь научиться доверять?

Николай 30.04.2011

У меня была девушка, мы были вместе 4 года. В процессе отношений с ней, через 3 года я узнаю, что она 2 раза мне изменила, но я с болью пытаюсь ее простить, с моей стороны измен не было.

Еще немного позже, я обнаружил у себя винеричское заболевание, я же при этом был только с ней (очередная измена).

Самое удивительное, что я настолько любил, что закрывал на все это глаза.

И вот наша с ней очередная ссора, в которой она принимает решение со мной расстаться, и через 2 месяца она выходит замуж.

Вопрос! Как мне теперь научиться доверять и возможно ли такое, что я уже никогда не испытаю сильных чувств?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! сейчас Вам нужно разобраться и расставить все по местам - те отношения, которые были между Вами ещё НЕ показатель того, что теперь в Вашей жизни не будет ничего и доверять некому - как Вы сами настроитесь так и будет происходить в Вашей жизни - Вы сами пишите, что были измены, что закрывали глаза- т.е. Вы сами позволяли себе обманываться - Вы НЕ разбирали - что происходит в отношениях? так как измены тоже НЕ происходят просто так - значит то как развивались отношения, как вормировались все это привело к изменам - НО Вы оба НЕ пытались выяснить и разобраться - почему измены имеют место быть? или Вы сами НЕ хотели видеть очевидных фактов? что двигало девушкой - отсутствие интереса к Вам, неудовлетворение каких-то её потребностей, самоутверждение, ощущение себя как женщины, личности...что? ведь отношения строили Вы оба и Ваш вклад в то, что отношения пошли именно в этом ключе есть и Ваш 0 вопрос какой? - это Ваш опыт! опыт отношений и это ничего НЕ доказывает - что в жизни нет любви, доверия...а ответ в Вас самом - только если будете доверять себе, сможете доверять и окружающим - в первую очередь основу, почву под ногами Вы можете найти только в себе - НО - для этого необходимо объективно видеть ситуацию и нести самому ответственность на себе! за свою жизнь, за отношения....

для этого необходимо разобрать отношения, чтобы Вы могли увидеть свой вклад в отношения и научиться видеть реальность, не закрывать глаза, и принимать решения - действовать!!! а не ждать пока само все измениться и разрешиться - только от Ваших действий зависит и ситуация вокруг Вас!!!

Николай, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Здравствуйте, Николай.

Из вашего письма можно понять, что вы очень переживаете разрыв с девушкой. Вы правы, очень больно, когда предает любимый человек и порой кажется, что рана никогда не заживет, но, к счастью, время лечит. Вы  наверно, понимаете, что всему есть причина, а измены это ведь только следствия. Разберитесь в себе, подумайте  о причинах почему все так произошло. Очень важно осознать причины и  тогда вы сможете измениться,  если же этого не сделать,то все в вашей жизни повторится снова. Советую обратиться к психологу и поработать  со своей самооценкой, это очень вам поможет в дальнейшем.

Я уверена, вы снова полюбите и  будете счастливы. Желаю удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Николай, а Вы себе доверяете? Не видеть, не слышать, не чувствовать - это про недоверие к себе ... Она Вам  изменяет - закрываете глаза. Венерическое заболевание - а, ладно, вылечусь, не беда! Так что-ли? Она Вам уже много раз давала понять, что отношения уже не те... При чем тут доверие? Важно реально смотреть на жизнь, на ситуацию.

Ответа на вопрос "возможно ли такое, что я уже никогда не испытаю сильных чувств" никто не даст! Может испытаете, а можжет и нет, а что такое сильные чувства, в чем измеряются, не видеть измен и сносить такое отноление к себе - это ли про сильные чувства... Никто не знает, что такое любовь... Она у каждого, к каждому, каждый день  - разная! Удачи!