Почему я постоянно вру?

маруся 03.04.2013

Мне 21 год и я вруша((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!помогите понять и ,,вылечить ,,меня от вранья...как с эти бороться...я вру маме ,мужу,подруге,и уже даже наверно самой себе...((((о боже как стыдно от того что я лгунья и страшно от этого!!!!!!!почему???как бороться?????спасибо заранее за помощь!!!!!!!!!!!!я замужем,есть дочка ей год и 10 месяцев.я домохозяйка...

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Маруся! Человек врет, когда боится сказать правду. Подозреваю, что в отношениях с вашими близкими вы боитесь предъявить себя такой, какая вы есть. Возможно, у вас на то есть веские основания, пусть даже не осозноваемые на данный момент. Совет - не врите - вряд ли для вас будет эффективным сейчас. Попробуйте обратиться к очному психологу, для того, чтобы разобраться в происходящем.

Удачи вам!