Как решиться на развод?

ольга 02.04.2013

Как решиться на развод,мне 33г. в браке почти 5 лет,детей нет,часто соримся бывают рукоприкладства с его стороны, каждый раз обещает что все будет подругому,больше токого не повториться гулянки пьянки,порой нервы не выдерживают начинаю высказывать, ему не нравиться , мне порой кажеться мы не понимаем друг друга,2 раза уезжала к родителям с вещами думала все хватит, время проходит звонит, пишет,обещает изменится, возвращаюсь прощаю, а в итоге тож самое.У него я 4 с кем он живет,и 2-я в офицальном браке.Сейчас я снова у родителей но вещи не забирала,в этот раз виновата я сама,он не навидит когда женщина курит,а я взяла и покурила,успокоила нервы ,хотя когда познакомились я курила,потом пришлось бросить,за пять лет 1раз попалась,он психонул не звонит в этот же день напился и сказал чтоб я не появлялась дома,потом поговорим,но ни я, ни он незвоним друг другу.Я сама понимаю что я немогу больше так жить постояно в страхе крики,оры.Он давит на то что я никому ненужна бесплодная со своими болячками,как найти силы уйти?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с мужем очень напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Здравствуйте,Ольга.Чтобы найти силы уйти-нужно выполнить два важных пункта,которые вообще нужны на всю последующую жизнь.Это-избавиться от ложной вины,которая делает Вас доверчивой,слабой,беззащитной,беспомощной,пушистой и прощающей.И второе-повысить самооценку.не считать себя жалкой и ничтожной,а принять сильной,уверенной,классной,лучшей,венценосной,славной и любимой собою.Тогда подобные отношения Вы будете различать уже в первые дни знакомства и быстро от них уходить.А вы умеете терпеть и страдать,но не быть решительной.Исполняйте эти два пункта.Они довльно большие и укоренены в характере.В норме,при наличии желания,Вы должны это преодолеть вместе с психологом.Не потеряв лишнего времени.Если возникнет такая цель-пожалуйста,обращайтесь,помогу.

У Вас столько сил есть для того, чтобы ТАК жить в браке!

Приходите на прием - помогу Вам найти силы, чтобы развестись (если Вы хотите ЭТОГО).

Или помогу разобраться в Ваших желаниях, а уж если Вы в них разберетесь, то и силы найдутся.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.