Как пережить предательство мужа?

Татьяна 02.04.2013

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Мне 41 год, мужу 42 года. С мужем в браке 24 года.Дочке 23года. Муж на протяжении нашей жизни уходил к двум разным женщинам. Прожив с ними по году возвращался, я прощала. Сейчас у него отношения с другой женщиной почти 3 года. Летом 2012г. выгнала сама. Через 1,5месяца простила. В ноябре и в январе уходил сам на месяц, вернулся, простила. Сейчас он лежит в больнице. Я приехала к нему, а меня ждёт эта женщина для разговора со мной. Я всё выслушала как они "зажигали" и пригласила его поучавствовать в разговоре. Он принял её сторону.Меня унизил, я ревела при нём. Он мне в лицо сказал, что бросает, не любит и чтоб я уезжала.

В 2003г. он после командировки в Афганистан пережил черепно-мозговую травму. Я была рядом, Ночевала у его кровати, ходить заново , говорить по букварю учила. Не работал долго. Потом были мелкие заработки. Сейчас 2 года работает на постоянной работе. Я зарабатываю больше.

Этой женщине 43года, она замужем лет 20, дочка 17лет. Муж состоятельный мужчина, все домашние дела он, она дома отдыхает, на день рождения машину ей подарил. Ну положительный во всем! Мой муж устраивает её только в постеле - это ее слова.

Мне очень тяжело принять эту ситуацию. Предательство с его стороны после всего пережитого вместе! Сексом со мной может по 3 раза в день заниматься! Ругались с ним только из-за его измены. Знакомые на нас со стороны смотрят и удивляются нашим теплым отношениям. Всегда обнимает, целует меня. Дочь закончила институт, работает. Ну живи и наслаждайся жизнью!

Летом 2012г. взяли в кредит на меня машину. Я боялась, но он говорил, что если бы он не был уверен, что мы будем вместе жить, разве бы он покупал такие покупки. Теперь ушёл, оставив меня с кредитом в 1,5млн.руб.

Подскажите как мне понять и принять всю эту ситуацию! И что будет дальше?Я люблю его, он родной мне человек. Жду его! Знаю, что надо бежать от него! Но не могу с собой справиться!!!

Здравствуйте,Татьяна.Ваше бессознательное чувство вины делает Вас постоянно несчастной,а мужа -неблагодарным.И дальше ничего не будет меняться.Вы слишком предсказуемы для него.Между Вашей уступчивостью и его эгоизмом давно имеется скрытый сговор.Так удобно обоим.Вам -из за нерешительности,ему -из за возможности удовлетворить сексуальные амбиции.И Вы прикрываетесь любовью,чтобы ничего не менять.Если хотите конструктивной помощи-берите психолога и избавляйтесь от чувства вины.Это Вам даст решительность и достойную самооценку.Вы начнете заботиться о себе и ,наконец,себя любить больше,чем его.Тогда и жизнь построите другую.С ним.или с кем-то другим.