Отношения и деньги

Ольга 02.04.2013

Здравствуйте! Встречалась с мужчиной 4 года, теперь отношения прекратились, но он мне должен денег (есть расписка, по которой должен вернуть деньги в ноябре 2013 г.), деньги дала так как он был в тяжелой ситуации и "повелась" на его слова, что он покончит с собой. Я зла на него за его ложь и двойную игру, но не хочется забывать и то хорошее, что было. Как лучше поступить с возвратом денег: потребовать сейчас или дождаться срока по расписке?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Ольга, добрый день!

Такое ощущение, что Вы стесняетесь получить свои же деньги обратно!

Если эти деньги нужны Вам сейчас, зачем ждать срока росписки, если не особо и нужны именно в данный момент, значит можно и подождать.

Исходите из личных потребностей! И сообщайте о них другому человеку!

Здравствуйте,Ольга.Если человек пугает,что покончит собой,он понимает,что другим способом ему,с его недостатками,никто ничего не даст.Вот эти недостатки и не создают надежды на возврат денег.Требовать нужно уже сейчас.Хорошо,если начнет отдавать частями.Но,в очень размытые сроки.Это самый оптимистичный прогноз.