Как пережить предательство мужа?

Фатима 09.11.2012

Здравствуйте. Меня зовут Фатима. Я живу в Каспийске. Работаю в строительной организации секретарем. Мы мужем любили друг друга, все у нас было хорошо.Кроме того, что работать но никогда не хотел и не зарабатывал ничего,для нас с дочкой никогда не старался,ни к чему не стремился.У него всегда были проблемы с законом,особенно после зоны и потом он долго скрывался и не жил дома.Я ждала его,думала все наладится, он вернется, потому что любила его всегда и в привычку моя любовь не перешла. Иногда приходил к нам на час и убегал.Но в постели у нас все было хорошо всегда. А в последнее время смотрю приходит и все больше игнорирует меня, потихоньку совсем остыл ко мне. Я удивлялась в чем дело и почему мой муж меня не хочет. Недавно вернулся. Жить стал в другой комнате, с нами не ест, не спит, не разговаривает, вообще полный игнор. На мои попытки выяснить в чем дело стал злиться ,раздражаться и от разговора на отрез отказывался.Я стала раздражать его, потом он стал руку поднимать на меня. Я от обиды не знала что делать и не понимала что происходит с ним. Спрашиваю его почему он отдельно в комнате живет, он отвечает что ему так спокойнее и чтобы я его просто не трогала и у него проблемы. Секса со мной не хочет потому что его психика настолько сдавлена проблемами ,у него возникшими, что он о сексе не думает даже. Хорошо,раз так. Но спать со мной в кровати же можно, кушать вместе со мной и дочкой, просто сидеть в комнате и смотреть телевизор. Нет, он убегал просто от нас. Наливает чай, берет бутерброд и бежит в комнату. и, кроме всего остального, всегда сидит в телефоне. То ли общается с девченками, то ли в интернете, я не знаю и выяснить не смогла.После одного избиения пришла моя мама и выгнала его из дома,через 3 дня он пришел ни слова не говоря,ничего не желая менять и налаживать со мной.Серьезного разговора между мужем и женой у нас так и небыло. В конце концов я не выдержала такой игнор и просто попросила его уйти,со словами что не могу так больше жить и муж, который меня не хочет мне не нужен. Он ушел, еще меня обвинил что я его достала. Когда забирал вещи я спросила:" почему ты бросаешь нас , хоть причину скажи что случилось с тобой или у нас?" Он только сказал: "Что сделано, то сделано". Как будто это нормально бросить семью по не понятно какой причине и стараться даже что то объяснить или наладить. Я ждала до последнего момента, но он не вернулся, не звонил, не писал и тем более не приходил. И вообще, меня избегает. Людям говорит, что у него проблемы и он не может вернуться. А моей сестре сказал, что он меня как женщину не хочет и поэтому и не спал со мной и не возвращается. Но что случилось с ним я так и не поняла. Может Вы сможете его поведение как то расценить. Помогите пожалуйста! Спасибо Вам! С уважением, Фатима.

Доброго времени, Фатима.

Понятна ваша боль и недоумение по поводу утраты (утрата - это не только смерть, но и расставание) любимого человека. Но даже подробное описание ситуации не может дать  основания предполагать, что у него могло произойти. Лучше задумайтесь над тем, что вам даст знание причин его поведения? Что вы хотите получить, разобравшись в его поведении? И затем подумайте о том, как иначе вы можете получить то, что надеетесь обрести, расценив его поведение.

Что эффективнее в такой ситуации - так это заняться собой, помочь себе справиться с расставанием.

Удачи!