Примеряю на сея чужие рубашки

Кристина 30.03.2013

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я не могу принять себя, людей, окружающих меня. Я постоянно хочу быть другим человеком, который мне нравится. Я пыталась всем понравится, но это не то. Я постоянно копаюсь в себе, рефлексирую. Еще у меня есть чувство, что мне надо было пойти учиться на психолога,а я пошла на чиновника. В итоге мне не нравится учеба, я постоянно нахожусь в депрессии. Всех начала обвинять.

Кристина, каждый человек уникален, как отпечатки пальцев. Вы не сможете стать другим человеком, так как тоже по сути своей уникальны. Миру не нужна чья-то копия. Вы не сможете быть счастливой не приняв себя такой, какая Вы есть, не полюбив себя. Зачем быть кем-то, если можно быть сабой?
Желательно, конечно, поработать с психологом очно.  Если такой возможности нет, попробуйте почитать Луизу Хей "Как исцелить свою жизнь".
Успехов Вам!

Дюсембекова Динара Султановна

Здравствуйте, Кристина! скорее всего в детстве вы мало слышали одобрения в свой адрес и поэтому постоянно  чувствуете, что кто то лучше вас......не стоит винить в этом родителей, поскольку это чемодан -который часто передается по наследству от родителей к детям неосознанно....что предложить вам? Проснуться!!! т.е не жить на автопилоте обид и претензий! осознать себя как уникального и единственного человека на свете, -вы творение Бога и если он вас любит такой, как же вы можете не принимать себя??? научитесь принимать себя всецело (т.е со всеми плюсами и минусами) ....это называется Любить себя такой какая Есть!!! во всем этом процессе важны действия...как в спорте, хочешь результата-каждый день тренируйся! поэтому идите на встречу к себе, несмотря ни на что! читайте книги (могу посоветовать В.Синельникова, Ю.Валяеву, М.Норбекова, Л.Бурбо), смотрите хорошие фильмы, танцуйте, рисуйте, найдите себя в том, что вы любите, что умеете......а еще, помогайте другим, кому гораздо хуже, чем вам! и вы обязательно найдете свое предназначение...а значит поймете замысел Божий в отношении вас.....а по поводу выучиться на психолога-никогда не поздно! главное во всем-желание! все делается на том уровне, насколько вы того хотите! Удачи вам!