Помогите пережить развод

Сауле 30.03.2013

Крик души! После того, как я узнала, что у мужа другая женщина, после долгих выяснений отношений, я все-таки решилась на развод. Думала, что мои страдания закончатся. Но прошло уже 3 года, у него своя семья, ребенок, а я все еще не могу ничего с собой поделать. У нас 2 детей. Я с детьми переехала в другой город, вроде бы начала жить, как говориться,с чистого листа. Сколько раз я мысленно прощалась с ним, желая ему только счастья, но ничего не могу поделать с собой, какой-то замкнутый круг. Что делать? Подскажите.

Овсяник Людмила Михайловна

...Но прошло уже 3 года..

Сауле, Вы в сетях любовной зависимости. Загляните СЮДА

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Сауле!

Вы пишите, что мысленно попрощались со своим мужем  и желаете ему счастья, но серцем как-будто все еще с ним. И вас можно понять, ведь вас многое с ним связывало, брак, дети... Вы когда-то пережили своего рода утрату, потерю мужа, вам было больно, но вы нашли в себе силы, стойко вынести эти переживания и продолжать жить дальше. Но не все так просто, важно по настоящему простить обиду на своего бывшего мужа, отпустить его и научиться жить своей жизнью, ради себя, ради детей. Это возможно сделать вместе с психологом, который может быть вам поддержкой, в то время, когда вам так не просто. Всего вам доброго!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте, Сауле!Вероятно, в ваших прошлых отношениях осталась некая недосказанность, незавершенность или вы все же теплите надежду на его возвращение, отсюда эти мысли и переживания. Только когда вы действительно, решите для себя поставить там "точку", думаю, тогда вы сможете начать "с чистого листа",а пока это лишь попытки обмануть себя...Подумайте об этом. Удачи вам!

Сауле, здравствуйте!

Вы, как могли, старались освободиться от мыслей о нем: "Сколько раз я мысленно прощалась с ним, желая ему только счастья"

Ваши пожелания сбылись. Скорее всего, он счастлив.

А теперь нужно научиться желать счастья себе. Для этого нужно освободиться от негативных мыслей, которые держат Вас в напряжении.

Этому поспособствует личное обращение к психологу.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.