Помогите пережить расставание

ирина 29.11.2013

Помогите пожалуйста советом, с мужем в браке 1,5 года есть 8 месячная дочь. до брака встречались 3 года. Поругались сильно. Он собрал вещи и уехал к другу.На следующий день пришел за остатками вещей забрал. Такого никогда не было. Я даже боюсь спрашивать его развод это или нет. У меня началась депрессия я плачу каждый день. Помогите

Ирина, наберитесь терпения. Скорее всего, он не оставит Вас без помощи с маленьким ребёнком. Постепенно страсти улягутся, и появится возможность поговорить и обсудить, что же произошло в этой сильной ссоре. Вам обоим необходимо переосмысление произошедшего.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Ирина, советов психолог-профессионал не дает. Рекомендация может следующего характера: пока муж не вернулся проанализируйте ваш конфликт. Что в это раз произошло особенного, т.е. что было сказано или сделано с Вашей стороны, что могло бы привести к такой реакции. Возможно, это была ,,последняя капля''. Любая молодая семья, особенно после рождения ребенка испытывает стрессовое состояние. Обычно все учитывают тяготы матери и понимают ее срывы. Для отца семейство это может быть не меньшим стрессом. Даже, если дело не в этом вопросе, то как минимум это те усложнявшие ситуацию факторы, которые нужно учитывать. Вам лично сейчас нужно заниматься ребенком - материнство, заботы отвлекут Вас от лишних стрессов. Когда муж придет, нужно будет спокойно его выслушить, не оскарбляя его, но и не унижаясь.

Волов Всеволод Вячеславович, психолог Самара