Как избавиться от ревности?

Анастасия 30.03.2013

Здравствуйте у меня такая проблема как ревность и подозрительность!!!мне 27 лет ему 30 мы живём вместе год и собираемся поженится.я сильно ревную его придумываю себе что то,не могу избавится от этих навязчивых мыслей что он флиртует на стороне и может изменить!бывает находит так что я ему целые допросы устраиваю про коллег девушек!проверяю тел и интернет хотя мне ужасно стыдно за это и я понимаю что это не правильно но любопытство берёт верх!как избавится от навязчивых мыслей!серьёзных поводов он мне не давал и в телефоне я не когда не чего не находила!как быть ведь эти подозрения разрушат отношения!

Шипкова Светлана Александровна

Анастасия, скажите, что вы хотите найти в переписке вашего мужчины? Вы неистово выискиваете именно подтверждения его измены. И ведь вы знаете, кто ищет, тот всегда найдет! Вы, действительно, хотите это найти? Мы получаем то, что заслуживаем.

Вы считаете, что своими подозрениями, допросами и проверками связи сможете застраховать себя от измены? Никто, Анастасия, абсолютно никто от этого не застрахован. Ни вы от измены вашего мужчины, ни ваш мужчина - от вашей. Так что, расслабьтесь и наслаждайтесь тем, что есть сейчас. Ваш мужчина рядом с вами, именно с вами, а не с другой. Не это ли лучшее доказательство, что он свой выбор сделал? Или вы его силой и шантажом удерживаете рядом?

Я понимаю, всегда обидно быть кем-то брошенной, чем самой бросить. Но смотря что вы испытываете к своему мужчине. Если вы его любите, то верите ему. Если вы его любите, то желаете ему счастья, просто ЕМУ счастья и не важно кто с ним в тот момент будет. Если вы его любите, то вы сами счастливы с ним, просто будучи рядом, не за что-то, а просто так. В любви нет места чувству собстничества и эгоизму. Вы сами, Анастасия, как характеризуете ваши отношения? Это любовь или что-то другое? Вы больше о себе сейчас думаете  или, всё таки, заботитесь о благополучии вашего мужчины?

С уважением, СА

Здравствуйте,Анастасия.Вероятно,вопросы ревности имели место в Вашей родительской семье.По каким-то причинам.вероятно,мама не доверяла папе,и Вы также не доверяли папе.И теперь эти страхи перенеслись на молодого человека.Если Вы не будете одевать на него свои детские представления о мужчинах,то начнете принимать его честным и порядочным.Другой фактор-вероятно,у Вас заниженная самооценка.И она обуславливает ощущение,что многие другие девушки лучше Вас,иначе бы.к Вам в детстве бы лучше относились родители.Это второе заблуждение,которое делает Вас не спокойной.Выход-поверить в себя -интересную,соблазнительную,женственную,цельную,венценосную и любимую собою.Тогда неуместные страхи покинут Вас.И молодой человек не устанет от Вашей ревности.Доверие-это путь к счастью.