Как спасти отношения на расстоянии?

Даша 29.03.2013

Здравствуйте,

Мои отношения летят под откос. Вот вот и мы расстанемся и я не знаю как их спасти.

Мои прошлые отношения закончились таким же провалом. Это были отношения на расстоянии, мы видились раз в месяц, но меня бросили, у парня начались проблемы в жизни и он решил избавится от меня. Я восстанавливалась полгода, очень тяжело было и я надеялась, что этого больше не повторится. Потом я встретила его…

Сейчас мы тоже находимся на расстоянии, я улетела на стажировку в другую страну на 4 месяца, до этого мы встречались полгода и это мой первый мужчина. У меня сильнейшая эмоциональная и психологическая привязанность к нему.

У него начались серьезные проблемы с учебой и непонимание в семье, а меня нет рядом. Я пытаюсь поддерживать его, дарю ему маленькие подарочки, постоянно нахожусь на связи. Он обещал дождаться меня, дал мне слово, но сейчас, когда осталось два месяца до моего прилета, он говорит, что не выдержит и что если появится на горизонте, та, кто его в живую погладит по голове, он уйдет.У него есть проблема, он забывает человека полностью, если не видит его 2 месяца. У него, как он говорит, мозг форматируется. Так и сейчас. А я нахожусь в таком сильном страхе, он буквально душит меня. Я знаю, что не справлюсь с этим во второй раз. Я верила ему, я боялась мужчин после первого расставания, но он вытащил меня из этого. А теперь…я счастлива за каждый прожитый день пока мы вместе. Потому что потом будет страшно. И я не накручиваю себя, так действительно будет.

И я не знаю как справиться с этим. Мне уже больно, очень больно. Намного хуже, чем физическая боль.

Как можно спасти отношения на расстоянии? Он хочет их спасти, я чувствую это, но у него столько проблем в жизни, ни по одному пункту нет ничего хорошего. и он не видит выходов из ситуации. И меня нет рядом. Я приеду скоро, это точно. Он знает это, мы говорили о будущем постоянно, но ничего не помогло.

Если я начинаю навязываться общением, его это бесит. Если ограничить общение, он еще быстрее меня забудет. У меня паника, страх и я боюсь, что потеряю и эти отношения, которые стали для меня жизнью. Я жила им.

Мне 19 лет, не замужем. Родители 20 лет в счастливом браке. Отношения хорошие.

Здравствуйте, Даша.

Не стоит волноваться и мучить себя. Отношения это прекрасное времяа и  не стоит спешить. Делать выводы и драматизировать. Можно пробовать создавать позитивный опыт и адаптироваться к отношениям на расстоянии. Определенно, это несколько иной формат. Лучшее, что можно сделать, понимать себя и характерные импульсы в самооценке. Понять свои страхи более полно и начинать от них освобождаться. Возможно есть смысл организовать на некоторое время для себя взаимодействие с психологом.

С уважением.