Как сохранить отношения на расстоянии?

Аня 06.10.2012

Здравствуйте,мне 19 лет. Мы с парнем встречаемся 3 года. У нас все было хорошо. Но настал момент когда мне нужно было уезжать на учебу.учусь сейчас я в другой стране. Перед отъездом он мне обещал,что будет ждать,что безумно любит меня,и у нас все будет хорошо. Но проходит неделя и он мне говорит,что не может так,что нужно расстаться,что не знал что будет так тяжело.Я не хочу его терять,начала объяснять,что всем сложно на расстояние. Нужно бороться за отношения,если любишь. Вроде стало все хорошо. Но тут через неделю опять тоже самое. и так уже 4 раз,но на этот раз мне он заявил,что у него чувства ко мне стали охладевать. Мне безумно больно и не приятно. Он сказал выбрала свою судьбу,уехала в другую страну,вот и следуй ссвоей дорогой. Его как будто подменили... Я хочу все бросить и уехать к нему. Мне безумно тяжело. Но я задаюсь вопросом,нужно ли все это бросать...Посоветуйте пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Аня!

Любовь проходит испытания, в том числе и разлукой. Подумайте над этим. И можете поговорить об этом со своим парнем, есть шанс, что он увидит ситуацию в другом свете. Ведь вы встретились не для того, чтобы бесконечно "нянчить" друг друга, отказываясь от себя и реализации своих целей. Скажите, что Вы понимаете, что он обижен на Вас. И что Вам очень жаль, что он так воспринимает ситуацию (как будто Вы должны были выбирать между ним и учебой). И сделайте паузу - пусть подумает сам. То решение, которое он примет, даст Вам новую информацию о нем. Ведь не только он выбирает надежную спутницу жизни, но и Вы - надежного спутника.

По сути, он сейчас ведет себя как трехлетний ребенок: мне плохо и скучно, мама, срочно приди и спаси! И не берет на себя ответственность за то, чтобы как-то справляться с болью разлуки - а перекладывает ее на Вас.

Желаю удачи!