Как мне быть?

Елена Викторовна 26.03.2013

Здравствуйте, мне 27 лет,у меня сложилась в жизни для меня очень сложная ситуация, и я не знаю как мне быть теперь. Я замужем 8 лет, три года назад у нас с мужем начались проблемы в семье, он стал ко мне холодно относиться, как бы я не старалась, что бы я не делала, все мои усилия были напрасны, постепенно мои чувства к нему стали проходить, я ушла полностью в воспитание детей и в домашние дела. А 1,5 года назад я зарегистрировалась на сайте знакомств, так как дома мне общения не хватало, и познакомилась с парнем (Романом), стали общаться каждый день, он мне писал, звонил, говорил комплименты, и я стала расцветать, у меня повысилась самооценка, я поняла что я могу нравится мужчинам.А то что муж не обращает на меня внимание мне стало даже так удобно, получилось так что у него своя жизнь, а у меня своя! Через несколько месяцев общения мы Ромой поругались и он мне сказал что это была все игра, и нам нужно расстаться, я была шокирована таким поворотом событий, так как поняла что полюбила его. и мы расстались. Но через неделю он написал мне что любит меня, и не может без меня быть, и попросил к нему вернуться, естественно я была на седьмом небе от счастья, мы с ним стали общаться еще больше, практически 24 часа в сутки, часто созванивались по видеосвязи, когда муж был на работе( работал вахтой 2/2 недели)и так продолжалось все лето, я была самой счастливой, ближе к осени мы стали часто ругаться, я стала замечать что он стал общаться с другими девушками, но он отвечал что это просто игра, и я ему все прощала, потому что не могла представить своей жизни без него. договорились с ним что летом приедет ко мне, мы встретимся и там уже будим решать как нам быть дальше. И так продолжалось до января месяца этого года, муж решил со мной поговорить о том как нам жить дальше, ведь так больше не могло продолжаться, жили как соседи в одном доме, и я решилась рассказать ему что люблю другого человека, потому что скрывать больше не могла, это давило все на меня очень.Он меня понял, хоть и удивился очень, он от меня такого не ожидал, и в этот момент он мне рассказал почему он охладел ко мне, у него была любовница, я впринципе догадывалась, но не хотела верить. Мы всю ночь проговорили, а на утро я написала Роме что все рассказала мужу, он сказал что очень рад этому, но вот тут то и все началось. Они с мужем решили поговорить и решить как быть, они пообщались и Рома стал отстраняться от меня, как я потом узнала муж его попросил отойти в сторону и тот отошел, для меня это было ударом сильнейшим, я ревела, просила его вернуться, писала каждый день ему, я его умоляла поговорить со мной, но все безрезультатно, я устроилась на работу думала поможет забыться, но это мне тоже не помогло, я посреди рабочего дня могла разреветься, стала худеть,день и ночь думала о нем, по ночам спать не могла. С мужем решили развестись, потому что так больше нельзя жить, даже ради детей. через 1,5 месяца молчания он мне ответил, мы стали по чуть чуть общаться, мне стало легче, не много успокоилась, но не надолго, 3 дня назад опять сильно поругались и он сказал что больше не будет писать, звонить и что бы я тоже этого не делала! но я не могу без него, мне так плохо что жить не хочется, я не знаю как мне быть, что делать, я уже устала от всего этого, друзья меня не понимают, я каждый день себе твержу что нужно забыть и пережить все это, но у меня не получается!!! Помогите , дайте совет, пожалуйста!!!!!!

Здравствуйте,Елена.Такое чувство,что у Вас каша в голове.Вы не уверены в себе,поэтому,не можете принимать решений.Молодой человек поступает правильно.Вы замужем и от мужа не уходите.Зачем ему с Вами быть дальше.Нет мотивации.А Вы,если исчерпали весь потенциал отношений в браке,должны уходить не к парню,а от мужа.Жить без него,если Вы с ним так несчастливы.И налаживать отношения с молодым человеком.Не вертуальные,а настоящие,так как Вы его по сути,не знаете совсем.И,если он пройдет Ваши смотрины,если он ,в отличие от мужа,может быть взаимным,чутким,отзывчивым,то можно выходить замуж.А пока ВЫ не пробовали наладить отношения с мужем(допустим,привлечь психолога в Волгограде,обговорить проблемы),самой сходить к психологу,просто заявить о свох потребностях(наверняка муж о них не знает,а зная,может быть,старался бы сохранить брак).Мне кажется,ни один вопрос не доведен до конца.И молодой человек вправе в Вас сомневаться.Начните все делать последовательно,и у Вас появится ясность в выборе решения,а Вы будете смело его принимать.

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Похоже, вы очень запутались...

Я замечаю, в первую очередь, что у вас не простроен контакт с мужем (взаимодействия не достаточно, вы многое из своих желаний не проговариваете с ним). И, как в продолжение этого, вы выбираете себе общение не с живым мужчиной (с которым можно просто встретиться и погулять), а виртуальное общение.

Интересно, что в критический момент у вас начало развиваться общение с мужем - вы начали больше говорить ему, рассказали о своей любви.

Молодой человек, с которым вы познакомились по интернету, скорее всего, не способен дать вам то, чего вы хотите. Он не предпринимает решительных действий по отношению к вам. Он то с вами, то - нет. Он то строит планы встретиться с вами, то перестает общаться. Он параллельно с вами может общаться с другими женщинами... Когда мужчина любит женщину, он горы готов свернуть ради нее... Но не этот человек.

Вам плохо сейчас, т.к. вы получали от этого мужчины то, чего вам не хватало от мужа... То, что вам в принципе надо от мужчин. Внимание. Общение по душам. Женственность. Веру в себя.

Но дело в том, что можно научиться это все чувствовать самой, без помощи мужчин. Можно научиться ценить себя, любить себя, быть красивой и женственной для себя - и тогда мужчины сами потянутся к вам и вы сможете выбирать с кем вам быть. И это будут реальные отношения, а не виртуальные.

Можно научиться строить отношения с мужчинами, научиться понимать, что вы делаете такого, что отталкивает мужчину и делает его холодным по отношению к вам. Что привлекает мужчину и притягивает его к вам.

Если вам интересно все это и вы готовы работать над собой, чтобы сделать свою жизнь счастливее и лучше - приглашаю вас на консультацию.

С уважением, Елена Андреевна