Нужен ли он мне?

Ксения 23.03.2013

Здравствуйте помогите мне пожалуйста разобраться в себе! С мужем живем в браке 1,5 года, в общей сложности живем 4 года. За последние 6 месяцев он кардинально изменился в худшую сторону. У него ничего нельзя попросить, он все равно не сделает, нет старания для своей семьи, очень ревнив и нет понимания вообще!!! Родители подарили нам дом на свадьбу, ремонт од делает уже год. Может там вообще месяца по 3 не появляться, нам приходится жить с моим дядей, на мой вопрос почему ты не строишь дом он отвечает так - Там кроме меня ни кто ничего не делает по этому, я сам разберусь когда мне его строить. Ну и все тому подобное. При друзьях и мало знакомых людях может меня оскорбить, когда мы не можем что то поделить.... Ну в целом как то так (долго описывать). После нашей последней ссоры, я сообщила ему, что у меня задержка на что он ответил - ничего страшного подашь на алименты. При всем этом я вижу что он меня любит, но характер у него стал ужасный!!! я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ РАЗВОДИТЬСЯ, потому как разговоры с ним бесполезны, он вини во всем меня, звонит мне каждый день, хоть мы и не живем вместе уже 2 недели, просит что бы я не подавала на развод, а подождала какое то время. При этом всем, он вообще ни как не пытается меня вернуть, только дело и сожалеет, что мы разводимся. Вообщем отношение холодное и в то же время расстраивается что мы разводимся. Разве так может жить нормальная семья??? Так и должно быть в жизни, или это сущность мужчины такая??? Или я плохая жена???

Здравствуйте,Ксения.Трудность в том.что Вы не плохая,а уступчивая.Вы хотите быть всегда мягкой и покорной,услужливой и нежной.прощающей и терпеливой.А  выбрали молодого человека эгоистичного и самолюбивого,который эти черты не ценит,а эксплуатирует.В нем много агрессии,а Вы умеете терпеть.Поэтому,ему с Вами легко.Вот только для Вас эти отношения,как тюрьма.Все,что Вы сможете в этой ситуации-попробовать стать требовательной и решительной.В отношении его благодарности и заботы к Вам.Заметьте.что он не просит вернуться.Не хочет брать ответственность.Он говорит в общем-что так плохо.То есть,чтобы первый шаг сделали Вы.А это очередная злая хитрость.Поступки говорят,что любви к Вам у него нет.Поэтому,выбирайте достойный путь для Вас.Вы достойны безусловно лучшего мужчины,но Ваша заниженная самооценка явно Вам мешает.С этим вопросом можете обращасься к психологу.