Моя семейная жизнь идёт к разводу

Виктория 22.03.2013

Меня зовут Вика. Мне 20 лет. Моему мужу 24. Мы уже 8 лет с ним вместе, и только 1 год живём в браке. Венчаны. Но в последнее время всё ведёт к разводу. и это желание с моей стороны. Он то любит..но мои чувства пропали. Я его не люблю..живу с ним потому что мне его жаль..Я чувствую перед ним какую то вину.. Мне так тяжело жить.. Я себя и его мучаю. В плане интима...я вообще молчу. я его не хочу..Помогите найти ответ, разобраться в себе. Потому что понимаю что развод это самый лёгкий выход из данной ситуации....но может совет психолога, мне поможет.. Потому что жить без любви..

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, не стоит пытаться реанимировать то, чего уже нет. Будьте честны с самой собой. На жалости брак далеко не уедет, вы только отдалитесь от него еще больше. Может некая передышка будет вам полезной. Поговорите с ним и решите для себя, что для вас важнее вы сами, ваше душевное состояние или жалость к нему?8 лет это немалый срок и многое порой меняетсяза это время.  Подумайте об этом. Удачи вам!